Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша: куда сходить на выходных в Новосибирске

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
18:11, 20 января 2017

Карнавал собак в смешных костюмах, фотосессия с лисой и змеей, инстаграм для детей и лихой боевик «Три икса» с Вин Дизелем ждут новосибирцев в выходные 21 и 22 января. «Новосибирские новости» подготовили обзор для тех, кто не хочет сидеть дома и намерен интересно провести время.

Фотосессия с животными

8C5A6310_cr(2).jpg
Фото Марии Козловой

20 и 21 января устраивают благотворительный фестиваль «Жил-был пёс». Там будет ярмарка с поделками, шоу музыкантов и много вкусного. И, конечно же, будут главные герои – братья наши меньшие. С усатыми и хвостатыми можно будет обниматься и фотографироваться.

Среди моделей – чернобурый лис Марсель, обезьянка Чуча, калифорнийская королевская змея, собаки корги, ливретки, лабрадоры, а также хорек и декоративная крыса. На площадке будет работать фотовыставка с портретами животных «Добрые руки». Идея фотовыставки заключается в том, чтобы люди своими глазами увидели животных, которым нужна помощь и смогли выбрать себе четвероногого друга.

Где: ТРЦ «Галерея Новосибирск» (4 этаж).
Во сколько: с 10-00 до 22-00.
Вход: свободный.

Инстаграм для детей

IMG_5165_cr(1).jpg
Фото Михаила Перикова

В субботу, 21 января, для начинающих блогеров и юных пользователей интернета проведут открытый урок по мобильной фотографии. Здесь научат тому, как вести видео-дневник, как правильно и красиво фотографировать еду, какие фотографии набирают больше всего «лайков» и как набрать миллион подписчиков.

Где: IT-центр (ул. Фрунзе, 88, офис 1212).
Во сколько: 18-00.
Вход: бесплатно.

Читаем вслух

IMG_7535(1)_cr.jpg
Фото Михаила Перикова

В субботу, 21 января, в Новосибирске пройдет традиционный «Матч всех звезд» чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот». В этом году «Сборная Сибири» выступит против «Сборной Москвы», а следующий матч чемпионата пройдет только спустя полгода. За сборную Москвы сразятся Михаил Векслер, чемпион России по чтению вслух 2016 года, Таша Грановская, чемпион 2015 года, и другие небезызвестные чтецы.

В Сборной Сибири – Василий Дубков, чемпион Новосибирска 2016 года, Татьяна Диканская, чемпион Новосибирска в 2015 году и др. Тех, кто рискнет «открыть рот», будут судить. В жюри вошли знаменитые литераторы, филологи, художники и актеры.

Где: бар «Открой рот» (ул. Ленина, 8).
Во сколько: 20-00.
Вход: свободный.

Кулинары & актеры

IMG_9564_cr(1).jpg
Фото Марии Козловой

21 января, в субботу, на площадке «Место есть» организуют сразу два интересных мастер-класса. Один – кулинарный. Повара научат делать сладости: брауни и апельсиновый пирог ревани (греческая кухня). Второй урок преподаст актриса театра «Старый дом» Анна Матюшина для тех, кто хочет быть актером по жизни.

Где: ТЦ «Мега».
Во сколько: в 14-00.
Вход: свободный.

Собачий карнавал

8C5A2629_cr(2).jpg
Фото Ростислава Нетисова

В воскресенье, 22 января, будет проходить Всероссийская выставка собак всех пород «Зимние встречи». На площадке будут работать одновременно четыре ринга. В красоте морды, длине шерсти и грациозности лап сразятся лабрадоры, ретриверы, терьеры и афганские борзые. Отдельной программой организуют карнавал – все собаки предстанут перед публикой в смешных костюмах мушкетеров, восточных красавиц, клоунов и других персонажей.

Где: «Новосибирск Экспоцентр».
Во сколько: с 8-00 до 20-00.
Вход: свободный.

Архитектурная выставка

IMG_6626_cr(2).jpg
Фото Михаила Перикова

В субботу, 21 января, открывается выставка, посвященная знаменитому новосибирскому архитектору Андрею Крячкову и его зданиям. Творения мастера знакомы каждому новосибирцу: стоквартирный дом, художественный музей, здание областной администрации. Зрителям предлагают увидеть медиагалерею с редкими архивными фотографиями старого Ново-Николаевска и семейным альбомом архитектора, сопровождаемыми историями из жизни.

Где: НГАСУ Сибстрин (ул. Тургенева, 165, 3-й этаж).
Во сколько: 13-00.
Вход: свободный.

Беззвучный квест

IMG_0351_cr(1).jpg
Фото Евгения Аникеева

Беззвучная выставка-квест «Тишина» проходит в Новосибирске. Участникам проекта предстоит совершить путешествие в абсолютной тишине: говорить нужно при помощи рук и слушать при помощи глаз. Разгадывая квест, разрешается использовать альтернативные способы общения — движения, жесты, мимику. Продолжительность одного сеанса — 1,5 часа. Требуется предварительная запись.

Где: ул. Дмитрия Шамшурина, 20.
Во сколько: 16-30, 18-00, 19-30.
Вход: 300 руб.

Кинопремьеры

«Три икса. Мировое господство» - лихой боевик с гонками и перестрелками, а также красивыми девушками. Именно за это мы и любим фильмы с Вином Дизелем. На этот раз Дизель собирает команду экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие – «Ящик Пандоры».

«Невеста» - отечественный фильм ужасов, который заставит бояться и в страхе оборачиваться. По сюжету, после свадьбы Настя уговаривает мужа взять её с собой к родственникам, которые живут в маленьком, почти заброшенном городке. Вскоре девушка начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям, и Настю начинают пугать страшные сны и непонятные предчувствия. Переселение душ, страшные обряды и море крови – все, как в лучшем страшном сне.

«Рай» - черно-белый фильм Андрея Кончаловского о нравственном выборе человека. Сюжет нескучный: три героя рассказывают о своей жизни, находясь в своеобразном «чистилище». Среди них: русская аристократка, спасавшая еврейских детей и отправившаяся за это в концлагерь (играет Юлия Высоцкая), влюбленный в нее французский жандарм, а также эсэсовец — работник концлагеря, который тоже неравнодушен к своей пленнице. Кстати, фильм попал в список номинантов на «Оскар» как лучший иностранный фильм.

Что происходит

Названы самые популярные профессии у вернувшихся с СВО бойцов

Где подлатали асфальт за минувшие сутки в Новосибирске

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

Показать ещё