Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы вернулись в Тунис, на Хайнань и в Тбилиси

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:47, 16 января 2017

В этом году новосибирцы забронировали больше туров на новогодние каникулы, чем в прошлом. Общее число направлений осталось на том же уровне, исключенные ранее заменили на новые. Так вместо Камбоджи появились Сочи, а вместо Египта — Хайнань и Тунис. Возрождаются и ностальгические путешествия в столицы бывших советских республик — Тбилиси, Ереван и Минск.

Как сообщила 16 ноября в пресс-центре ТАСС председатель правления Регионального отраслевого Союза туриндустрии Сибири Наталья Куцевол, объем бронирования зарубежных туров на новогодние каникулы в этом году вырос на 10-12% по сравнению с прошлым годом. «Отказов от поездок в связи с погодными условиями и после декабрьской авиакатастрофы не было», — добавила она.читайте такжеПохождения новосибирцев за границей: первые в Паттайе и Пражская веснаСреди новинок этого сезона Наталья Куцевол назвала китайский остров Хайнань, который продвигают на рынке как альтернативу Таиланду. По ее словам, в свое время остров отменился как дорогое направление, и сейчас по цене он доведен туроператорами до сравнимых значений с Таиландом и Вьетнамом. «Как новое направление он ниже по стоимости, и перспективы у него хорошие», — считает она, добавляя, что до апреля на Хайнань запущено три цепочки, и, возможно, на лето предложение будет расширено.

Еще одно новое направление — Тунис. Туда на новогодних каникулах улетели отдыхать почти 8,5 тысяч новосибирцев. Растет поток туристов в Южную Корею, куда из Новосибирска летает прямой рейс. Небольшой прирост туроператоры наблюдают и по Вьетнаму.

Спад туристического интереса фиксируют на европейском направлении и в Арабские Эмираты.

«В 2017 году ожидаем, что если Турция не будет адекватно воспринята на рынке, то лидером будет Таиланд, как и все предыдущие годы. К марту уже установятся все программы на летний сезон, станет понятна ситуация с «массовыми» Турцией и Египтом», — поделилась Наталья Куцевол, пояснив, что на рынке не хватает дешевого, ориентированного на российский менталитет отдыха.

По словам председателя Новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрия Микитченко, открытие Египта для российских туристов зависит от ряда факторов, главный из которых это безопасность.читайте также5.jpgПоловина новосибирских туристов грустит после отпуска«Как только этот вопрос будет решен, прямое авиасообщение будет открыто. Рассчитывать на полномасштабное возвращение отдыхающих в Египет в прежних объемах пока преждевременно», — подчеркнул он.

Наталья Куцевол добавила, что у жителей Новосибирска присутствует ностальгическое желание поехать в Грузию, Армению и Белоруссию. По ее словам, авиаперевозчики откликаются на запрос путешественников и открывают прямые рейсы в бывшие советские республики.

«С апреля из Новосибирска будет летать прямой рейс в Тбилиси. Уже идет продажа билетов. Вернувшиеся оттуда новосибирцы делятся исключительно восторженными отзывами. И благодаря сарафанному радио, все больше людей хотят туда поехать», — подчеркнула она.

Что происходит

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Показать ещё