Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

13 новосибирцев не вылетели на отдых за границу из-за долгов

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
13:30, 12 января 2017

За новогодние каникулы жители Новосибирска, вылетающие из аэропорта Толмачево, вернули долгов на сумму более 540 тысяч рублей, опасаясь, что их не выпустят на отдых в теплые страны. Всего за 2016 год ограничение выезда за пределы России помогло судебным приставам взыскать с должников более 160 млн рублей.

Судебные приставы дежурили в аэропорту Толмачёво круглосуточно с 28 декабря 2016 года по 9 января 2017 года. На входе в международный терминал был оборудован пост, где посетители добровольно могли проверить наличие задолженности и вынесенных в их отношении постановлений об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, за новогодние каникулы, благодаря круглосуточному дежурству, с должников взыскано около 540 тыс. рублей. Так, один гражданин расстался с долгом в 130 тысяч рублей, чтобы уехать на отдых с семьёй, другой оплатил 54 тысячи, опасаясь, что его остановят пограничники.

«К сожалению, не все воспользовались уникальной возможностью избавиться от долгов и отправиться в долгожданный отпуск: 13 должников предпочли развернуться и отправиться восвояси», - добавили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

По данным приставов, добровольно проверились на наличие задолженностей и постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации более 700 человек. Всего в 2016 году постановления об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации вынесено в отношении более чем 60 тысяч должников. Именно благодаря такой мере принудительного исполнения, как ограничение за пределы Российской Федерации судебные приставы взыскали чуть более 160 млн рублей.

«Если говорить о структуре задолженности, то половина граждан, к которым применена подобная мера принудительного исполнения, имеют задолженность по алиментным платежам и кредитам – 13 тысяч и 17 тысяч человек соответственно», - подытожили в пресс-службе приставов.

Что происходит

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Оловозаводскую перекрыли до 30 апреля из-за ремонта коллектора

«Душевную ярмарку» с бесплатной одеждой устроят в Новосибирске

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Показать ещё