Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы вязали варежки и пекли печенье, чтобы помочь детям

Александра Медведенко
Александра Медведенко
09:19, 10 января 2017

7 января, в светлый праздник Рождества, горожане смогли помочь нуждающимся. В Новосибирске прошел традиционный рождественский благотворительный базар «ДоброДар». Посетители могли купить вещи, сделанные руками горожан. Собранные деньги пойдут, прежде всего, на помощь детям.

«Это праздник добра, это Рождество, когда нужно делать добро людям. За месяц до праздника во всех школах, во всех наших социальных центрах, дворцах и домах культуры дети и взрослые специально собирали подарки, игрушки, какие-то поделки, которые можно здесь продать. Весь сбор от выручки будет передан через специальные благотворительные фонды нуждающимся», - рассказал начальник управления культуры мэрии Новосибирска Владимир Державец.

Сладости, хороводы и рождественские песни – каждый мог найти здесь развлечение по душе.Читайте такжеБлаготворительная ярмарка собрала около 20 тыс. рублей для фонда «Детские домики» «Мы только пришли и сразу попали в хоровод. Мероприятие красивое и позитивное. Мы очень довольны, что пришли сюда и принимаем участие со всем народом, отмечаем великий праздник Рождество», - рассказала посетитель благотворительного базара «ДоброДар» Наталья Кузнецова.

Есть здесь и открытки, и печенье, и вязаные игрушки. Главное условие участия в благотворительном базаре – все должно быть сделано своими руками.

«Конечно, подарки делаются с душой. Это и картины, и поделки, и вязаные вещи – рукавички, варежки, все, что душе угодно», - рассказала глава молодежного Совета Кировского района Новосибирска Мария Егошкина.

Image1.jpgФото из архива «Новосибирских новостей»

«Это возможность помочь другим людям, детям из детских домов, приютов. Это передача их чувств другим людям», - рассказал волонтер городского отряда добровольцев Михаил Коршунов.Читайте такжеВ Новосибирске «взвесили» благотворительную акцию в килограммахОсновной тематикой этого базара традиционно стал символ года. Продавали петуха на любой вкус и кошелёк, от 50 до 1000 рублей.

«Год петуха, поэтому надо что-то особенное, петушиное, взять. Я каждый год бываю здесь и всегда что-нибудь покупаю», - рассказала посетитель благотворительного базара «ДоброДар» Наталья Ивашкина.

Но, как отмечают организаторы и участники «ДоброДара», главное – это не собранные деньги, а передача добра в светлый и всеми любимый праздник – Рождество.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Показать ещё