Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы закупают гусей вместо куриц к Новому году

Михаил Якимов
Михаил Якимов
10:26, 27 декабря 2016

В предстоящий год Петуха не рекомендуется готовить для новогоднего стола блюда из курицы и яиц. Кто не в силах отказаться от домашней птицы, выстраиваются в очереди за гусями и утками. В прошедшие выходные купить продукты от производителей без торговых наценок можно было на ярмарке.

Около сотни производителей без посредников предлагают жителям Новосибирска продукты к праздничному столу с большими скидками. Ждали больше, но погода внесла свои коррективы – 35 градусов мороза.

«Морозы, конечно, придавили. Было бы теплее, народ бы ходил больше, брали бы больше», - рассказал пчеловод Михаил Тарабрин.Читайте такжеНовосибирцев приглашают стать участником праздника добра, милосердия и взаимопомощи«Закрываем сезон ярмарок 2016 года. Мы провели за год около 600 ярмарок на территории города. Впервые завершающая ярмарка по просьбам трудящихся и жителей города прошла с перекрытием улицы», - пояснил начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

С самого утра представители десятка фирм раскинули торговые ряды на площади Маркса. На прилавках хлеб, сыры, колбасы, мёд. Все от производителей, а значит, без накруток и в среднем дешевле на 20%, чем в магазинах.

Самый востребованный товар в праздничном ассортименте – домашний гусь. В этом декабре на него спрос особый, ведь в наступающем году Петуха курицу на стол ставить не рекомендуют – это символ наступающего 2017 года. Но новосибирцы знают, что гусь курице не товарищ.

IMG_8520.jpgФото Павла Комарова

Такие ярмарки помогают экономить деньги на праздничных приготовлениях. Подспорье это и для фермеров и крестьянских хозяйств. Места для торговли здесь дают бесплатно.

«С магазинами очень трудно договориться, чтобы сдать на реализацию. Ярмарки выручают. У нас получается дешевле, чем в магазине. И людям хорошо, и нам хорошо. Так что толк есть от этого», - рассказал фермер Глеб Самойлов.

Тем, кто не побоялся мороза и пришел на ярмарку, было, где разгуляться. Свежие и вкусные продукты многие новосибирцы приобрели не только к празднику, но и впрок уже на будущий год. 

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться «Сосновый бор»

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Показать ещё