Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Убирать снег в Новосибирске будут без праздников и выходных

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
13:40, 23 декабря 2016

Дорожные службы в дни новогодних каникул продолжат трудиться в режиме чрезвычайной ситуации, которую объявили в Новосибирске 8 декабря из-за снегопадов. На улицы планируют выводить до 240 единиц техники днем и до 300 снегоуборочных машин ночью. В праздничные дни муниципалитет будет бдительно следить за тем, в каком состоянием находится город, заверил мэр Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами 23 декабря.

«Мы предпринимаем большие усилия, чтобы очистить город от снега, хотя и не везде успеваем. Мы знаем эти болевые точки, поскольку следим за ситуацией в ежедневном режиме, и все службы работают круглосуточно, –отметил глава города. – Временное прекращение снегопадов дает нам возможность усиленно вывозить снег, хотя в такие морозы часто не выдерживает техника – работает с большими затруднениями, замерзает, ломается. Но прерывать уборку на каникулах коммунальные службы не будут. Задача городских властей – создать для новосибирцев праздничные условия. Поэтому будем усиленно работать».

Спасатели и аварийные службы города во время новогодних праздников, по словам мэра, также будут работать в режиме повышенной готовности. Звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 051 горожане могут круглосуточно.

Чтобы обезопасить новосибирцев от риска чрезвычайных ситуаций в дни новогоднего веселья, жилищно-коммунальные службы сейчас проверяют наличие и исправность резервных источников питания на важных городских объектах, готовность систем связи и оповещения, кнопок тревожной сигнализации и средств тушения пожаров.читайте такжеДорожные службы борются с последствиями снегопадов в авральном режимеПо-прежнему на особом контроле безопасность детей. Перевозить их организованными группами, как за пределы города, так и в черте Новосибирска, будут только при обязательном сопровождении полиции.

Все выезды детей на елки, а всего в городе на каникулах пройдет 360 праздничных мероприятий, согласуют с полицией. Транспорт, который для этого предназначен, проверят самым тщательным образом.

Что происходит

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора» наградили в Новосибирске

Книги про травницу скупают новосибирцы в книжных сервисах

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Показать ещё