Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На турнире по акробатике в Новосибирске участникам разрешили выполнять сложные элементы

Михаил Якимов
Михаил Якимов
10:36, 10 декабря 2016

Более 800 талантливых девчонок и мальчишек из 16 регионов России собрались на десятые юбилейные соревнования «Аэробика Сибири». Здесь выступают не только юные звездочки, но и уже состоявшиеся спортсмены, члены сборной России. Организаторы решили сделать выступления более зрелищными и разрешили участникам выполнять сложные элементы.

Турнир «Аэробика Сибири» продлится до конца недели во дворце спорта НГТУ. Спортсмены разного возраста будут бороться за победу в семи номинациях. Количество участников и их география впечатляют – от Санкт-Петербурга до Иркутска. Поэтому даже такой большой судейской коллегии приходится напряженно работать. Организаторы решили добавить соревнованиям динамики и предложили участникам выполнить более сложную программу.

«Мы решили сделать Сибирскую лигу. Отдельно от международных принятых правил. То есть, мы разрешили ребятишкам делать более сложные элементы. При этом по желанию, кто хочет, - выступает по обычным правилам», - комментирует главный судья соревнований «Аэробика Сибири» Ирина Борисова.

По обычным правилам, в каждом номере должен быть набор обязательных элементов и пара вольных. Для выступающих по правилам Сибирской лиги сняли все ограничения – спортсмены могут показывать все, что умеют. Многие представители новосибирской аэробики решили продемонстрировать максимум возможностей. И выступают со сложной программой.читайте также3.jpgТренер с прыгучей фамилией: «Сибирские дети отличаются от европейских»«Спортсмены очень высокого спортивного уровня выступают на многих всероссийских соревнованиях и стабильно занимают призовые места. Мы уезжаем со всех соревнований с медалями», - рассказывает преподаватель высшей категории по спортивной аэробике Татьяна Мелентьева.

Выступают в режиме нон-стоп, индивидуальные выходы сменяются командными, командные - парными. В ожидании своей очереди спортсмены ходят на руках и стоят на голове, чтобы привести мышцы в тонус. А во время выступлений ещё и кричат.

На подготовку одного выступления уходят недели и месяцы. А длится оно не больше полутора минут.

«Мы сначала разогреваемся, потом тянемся, а затем «прогреваем» наши композиции», - объясняет одна из участниц соревнований «Аэробика Сибири» Алина Суховецкая.

Для некоторых участниц выступления имеют особое значение. У Насти Климовой, например, это последний старт в возрастной категории 9-11 лет.

«Мне надо собраться, на все композиции выступить хорошо, чтобы не только получить высокий балл, но и чтобы выступление понравилось зрителям и себе», - уверена участница соревнований «Аэробика Сибири» Анастасия Климова.

222.png

Что происходит

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Показать ещё