Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: выставка собак, новогодние мастер-классы и маги из Средиземья

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
17:30, 09 декабря 2016

В выходные 10 и 11 декабря начинаем активно готовиться к Новому году: начинаются новогодние мастер-классы, открывается городская лыжня, приезжает главный модник Александр Васильев, который расскажет, как одеться и что подарить на Новый год. А еще можно поднять себе предновогоднее настроение и сходить на выставку собак, где выберут лучшую собачью пару. 

Вставай на лыжи

8C5A5358_cr.jpg
Фото Ростислава Нетисова

В субботу, 10 декабря, на «Первой городской лыжне» (стадион «Красное знамя», Тимирязева, 5) - долгожданное открытие лыжного сезона. По традиции устраивают массовый забег для всех желающих на два километра. Также будут русские народные песни и пляски, горячий чай, бег в мешках, метание валенка и поднятие гири: главное – не перепутать. Начало в 10-30.

Модный разговор

8C5A8753_cr.jpg
Фото Ростислава Нетисова

В субботу, 10 декабря, в отеле «Марриотт» известный модный критик и ведущий передачи «Модный приговор» Александр Васильев собирает новосибирских модниц. Маэстро прочтет лекцию «Искусство подарка и традиции Рождества» — об истории украшений, костюмов и подарков в этот праздник, о том, что надеть и как украсить стол. Начало в 18-00.

Кто скажет гав?!

8C5A7233_cr.jpg
Фото Марии Козловой

В воскресенье, 11 декабря, в Экспоцентре пройдет большая международная выставка собак «Сибирь XXI век». На судейском ринге сойдутся таксы, шпицы, волкодавы, салюки, бурбули и другие представители барбосов: мохнатые и не очень, большие и крохотные - с ладошку. Любители собак смогут посетить специализированные шоу, на которых будут выбирать лучшую собачью пару, лучших беби-догов и почетных ветеранов собачьего общества. Начало в 10-00.

Страшные сказки – сумеречная экскурсия

IMG_0497_cr.jpg
Фото Евгения Аникеева

В субботу, 10 декабря, Музей погребальной культуры проведет очередную экскурсию для самых смелых. Обещают страшно сказочную ночь с кинопоказом и прогулками, на которых расскажут, откуда берутся оборотни, почему вампиры не любят чеснок, спасли ли Красную Шапочку дровосеки, зачем женились на покойницах и многое другое. Начало в 16-30.

Новогодние мастер-классы

8C5A0640_cr.jpg
Фото Марии Козловой

В выходные, 10 и 11 декабря, в ТЦ «Мега» на площадках «Место есть» будут проходить самые разные мастер-классы в режиме нон-стоп. Разумеется, на тему Нового года. Здесь научат плести новогодний венок из варежек, расскажут о секретах фотосъемки ребенка дома и на утреннике, покажут, как смастерить елочные игрушки из шоколада и чем еще можно украсить дом к Новому году. Также посетителей ждет концерт, книжный театр и йога для мам с детьми. Начало с 12-00.

Достопримечательности Вселенной

8C5A1272_cr.jpg
Фото Марии Козловой

10 и 11 декабря в кинотеатре «Победа» будут отмечать 15-летие фильма «Властелин колец». Киноманов ждут незабываемые приключения: можно будет пообщаться с самыми настоящими эльфами, магами и хоббитами – членами творческой студии Tolkien's Legendarium, которые придут, облачённые в наряды Средиземья. Для фотосессий оборудуют Врата в Мордор, башню Саурона и другие архитектурные достопримечательности вселенной Толкина. Не обойдется и без кино: на большом экране будут крутить все части знаменитой трилогии на языке оригинала с субтитрами. Начало сеансов в 17-00.

Кинопремьеры

«Под покровом ночи» - драма о девушке, которая решила прочитать роман, написанный бывшим супругом, и окунулась в прошлое – жесткое и беспощадное. Это такой своеобразный фильм в фильме. Актер Джейк Джилленхол играет и бывшего мужа-писателя, и главного героя его романа.

«Новогодний корпоратив» - рождественская комедия про любимый всеми «белыми воротничками» праздник. Всем будет весело и стыдно. Надо идти и мотать на ус, как надо развлекаться – корпоративы же на носу!

«Дом напротив» - триллер с загадочной историей. Джон и Рози живут счастливо, планируют осуществить мечту. Но однажды Рози исчезает. Джон в ее поисках заходит к соседу – и лучше бы он этого не делал. Если вы любители хоррора в лучшем его проявлении – вам сюда. 

Что происходит

«Остеопороз не болит»: как сохранить кости крепкими и избежать переломов

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Показать ещё