Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Вывоз снега удвоен: мэр Новосибирска проверил работу городских служб в чрезвычайной ситуации

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
16:56, 09 декабря 2016

Более 80 дополнительных самосвалов, привлеченных мэрией Новосибирска для уборки снега, прошлой ночью уже вышли на помощь коммунальщикам, что позволило увеличить вывоз снега почти вдвое. На эти цели город получил 50 миллионов рублей бонусом. В присутствии журналистов 9 декабря мэр провел видеосовещание с главами районных администраций.

Глава города обратил внимание руководителей районов на ухудшение погоды в предстоящие сутки и призвал сосредоточить максимальное количество техники, чтобы вывезти снег, который выпадет в штормовой период.

«Дополнительные деньги выделены не только ДЭУ, но и районным администрациям для привлечения подрядчиков для уборки дорог районного значения, а также въездов на внутридомовые территории. В районах необходимо не ослаблять внимание и продолжать напряженно работать до полного вывоза снега, который накопился в ходе уборки города как за предыдущие сутки, так всего, что будет скоплено за предстоящий период. За эффективность использования выделенных дополнительных средств буду строго спрашивать», - предупредил мэр Анатолий Локоть.

Как рассказал начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк, в ночь на 8 декабря дорожники привлекли дополнительно 81 самосвал, вывезли более 21,5 тысяч кубометров снега.читайте также2.jpgПарковку на 19 улицах Новосибирска запретят ради уборки снегаВ ночь на 9 декабря работали уже больше сотни арендованных самосвалов, которые взяли на себя почти половину всего вывезенного снега – 14 из 29 тысяч кубометров. Таким образом, объем вывозимого с городских дорог снега за последние двое суток увеличился вдвое.

Заместитель мэра Данияр Сафиуллин назвал беспрецедентным решение мэра ввести в связи сверхнормативным выпадением снега режим чрезвычайной ситуации.

Это позволило упростить и ускорить доступ к резервным средствам городского и областного бюджетов, а также привлечь без проведения торгов дополнительную спецтехнику для интенсивного вывоза снега.

«Оказалось затрудненным движение общественного транспорта, электротранспорта. Мэрия получила обращение от машин бригад скорой помощи, технической помощи, пожарных о затруднении проезда, особенно в частном секторе. В связи с этим в режим ЧС перевели профильные департаменты мэрии и городскую дежурно-диспетчерскую служба, а также муниципальная аварийно-спасательная служба для решения внезапно возникающих задач, «Гормост» и «Горсвет», - доложил Данияр Сафиуллин.

DorChistka_nov2016.png
Нажмите, чтобы увеличить

Исполнение решения о введении режима чрезвычайной ситуации, по словам Сафиуллина, власти контролирует ежесуточно.

По прогнозам, наиболее неблагоприятная погода - снег, метель с ухудшением видимости местами до полутора километров, усилением ветра, снежными заносами и гололедицей - продлится ориентировочно до воскресенья, 11 декабря.

Что происходит

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Дни белорусского кино стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Показать ещё