Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Новосибирска лично проверит уборку снега

Александра Медведенко
Александра Медведенко
18:14, 06 декабря 2016

7 декабря Анатолий Локоть отправится в те дворы, где работа управляющих компаний не выдерживает никакой критики, по мнению горожан. Вопрос с расчисткой Новосибирска от снега находится на личном контроле главы города. Бороться с аномальными снегопадами приходится круглосуточно. На улицы выведена вся имеющаяся техника. На помощь готовы прийти военные, но пока городские службы справляются своими силами.

Осадков уже выпало в два раза больше нормы. Только за минувшие сутки с городских улиц вывезли более 13 тысяч тонн снега. Дорожные и коммунальные службы выводят всю технику – город нужно, в прямом смысле, откапывать.

«В прошлом году полегче было. В этом году снежная зима, навалило снега. Видите, как справляемся?! Вроде бы и хватает всего, а не успеваем все убрать», - рассказал  работник ДЭУ-1 Анатолий Шаханов.Читайте такжеМэр собирает адреса для внезапной проверки дворов НовосибирскаМногие автомобилисты предусмотрительно отказываются от машин в пользу метро и наземного общественного транспорта. Власти ежеминутно следят за ситуацией в городе – заместитель мэра призывает всех ответственных быть внимательными даже к мелочам.

«Знаки залеплены снегом, особенно по магистральным дорогам. Знаковое хозяйство нужно поправить, почистить от снега, стойки стояли чтобы не искось- накось, а перпендикулярно, параллельно, прямо, ровно, не косо», - обратился  заместитель мэра по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин.

Чистят все – дороги, тротуары, остановки и крыши, но погода не дает передышки городским службам. Даже пешеходы, штурмуя сугробы, работу дорожников и коммунальщиков понимающе одобряют.

«Убирают, но как его убирать, когда он идет без конца. Нельзя сказать, что не убирают», - рассказал Борис Шабалин.

«Еду на работу как раз по улице Большевистская, это наша проблемная улица. Но сегодня было неплохо. К сожалению, погода не хочет помогать нашим властям, видите, только убрали, опять начинаются завалы», - рассказала Елена Юдина.

Снег вывозят на снегоотвалы, поможет в борьбе с аномальными осадками и новая снегоплавильная станция. Начать работу на ней планируют в середине декабря.Читайте такжеВоенные готовы помочь в уборке снега с новосибирских улиц«Сейчас мы находимся в жестких условиях и понимаем, что на центральных улицах скопилось большое количество снега, и это действительно необычно для города. Раньше мы вывозили на Лебедевку, сейчас у нас такой возможности нет, поэтому мы ждем запуска новой снегоплавильной станции», - пояснил  начальник ГУБО Юрий Сердюк.

Синоптики предупреждают, что легче не станет и обещают в ближайшие несколько дней ветреную и снежную погоду. Пик снежных осадков ожидается уже 7 декабря. Автомобилистов призывают отказаться от личного транспорта, а пешеходам планировать свой выход из дома с учетом сложной дорожной ситуации.

Городские службы продолжают работать в круглосуточном режиме, но и новосибирцы могут помочь в уборке снега. К примеру, водителей просят не оставлять на обочине и в парковочных карманах свои автомобили, тогда снегоуборочная техника сможет работать в полную силу. 

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё