Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Бесплодных женщин стало в два раза больше в Новосибирской области

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:45, 02 декабря 2016

За последние 15 лет в Новосибирской области вдвое выросло число женщин, больных раком матки. Такая же ситуация в регионе с бесплодием.

Количество женщин детородного возраста (15-49 лет) в Новосибирской области в 2000-2015 годах уменьшилось на 83,6 тыс. человек (на 11%) и составило 672,8 тыс. человек (45,6% от общей численности жительниц региона). При этом здоровье женщин ухудшилось, сообщает Новосибирскстат.

По данным ведомства, заболеваемость злокачественными образованиями (с диагнозом, установленным впервые в жизни) за 15 лет выросла на 16,3% – с  123 до 143 случаев на 100 тысяч женщин.читайте также3.jpgНовосибирские психологи отговаривают от абортов 2 тысячи женщин ежегодноВ 2015 году данный показатель сократился на 2%.

Среди злокачественных образований у представительниц прекрасного пола лидирует рак молочной железы (38 человек на 100 тыс. женщин).  За 15 лет заболеваемость выросла на 6%.

В два раза чаще у жительниц Новосибирской области стали диагностировать рак шейки и тела матки, плаценты, на 8,9% выросло количество дам фертильного возраста с онкологией яичника.

«За 2015 г. заболеваемость женского населения злокачественными новообразованиями шейки и тела матки, плаценты возросла на 19,7%, раком яичника - сократилась на 21,4%», - отметили в ведомстве.

В 2015 году 1,5 тысячи потенциальных матерей впервые узнали о том, что они бесплодны. По сравнению с 2000 годом количество женщин, неспособных зачать ребенка естественным путем, увеличилось в 1,7 раза или на 0,6 тыс. человек.

В то же время за 15 лет сократился уровень заболеваемости женщин инфекциями, передаваемыми половым путем. Гонореей стали болеть меньше в 12 раз, сифилисом – в 8 раз, трихомонозом -  в 3,4 раза, хламидийными инфекциями – в 2,5 раза.читайте такжеВ Новосибирске на 100 браков приходится 79 разводов«В 2015 г. было взято на учет 1,5 тыс. женщин больных ВИЧ, показатель заболеваемости данным заболеванием составил 102 человека на 100 тыс. женщин», - добавили в Новосибирскстате.

Напомним, в Новосибирске 3 декабря пройдет акция «Розовая ленточка», в ходе которой представительницы прекрасного пола могут пройти бесплатное обследование молочной железы.

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё