Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Женское предпринимательство — новая тема форума «Сделано в Новосибирске»

Регина Крутоус
Регина Крутоус
12:36, 27 ноября 2016

Около 500 предпринимателей обсудят бизнес-вопросы сразу на восьми тематических площадках 29 ноября на форуме «Сделано в Новосибирске». Подробно о его программе в студии радио «Городская волна» рассказали председатель городского комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Максим Останин, представитель Сбербанка, начальник управления продаж малому бизнесу Виктория Дручинина и сопредседатель Новосибирского областного отделения организации «Опора России» Сергей Соколов.

— Максим Константинович, расскажите подробнее о том, что ждёт предпринимателей 29 ноября?

— Я хотел бы отметить ключевые темы, которые будут затронуты в рамках этого форума, и пригласить предпринимателей участвовать в нём.

Мы будем рассматривать тематику государственного заказа, возможности для малого бизнеса работать в кризис — насколько актуально и реально участвовать сегодня нашим новосибирским предпринимателям в государственном заказе.

media251160.jpgМаксим Останин. Фото Михаила Перикова

Вторая тема связана с кооперацией крупных промышленных предприятий с малым бизнесом. Мы продолжаем тематику социального предпринимательства. Также будем обсуждать важнейшую для нас тему — взаимодействие предпринимателей с контрольно-надзорными организациями.Читайте такжеМэр Локоть пригласил предпринимателей на форум «Сделано в Новосибирске»Мы запустили в этом году два интересных формата, которые будут представлены на форуме «Сделано в Новосибирске». Во-первых, у нас работает комиссия по взаимодействию новосибирских товаропроизводителей с торговыми сетями, во-вторых — комиссия по взаимодействию новосибирских предпринимателей с ресурсоснабжающими организациями.

— Форум «Сделано в Новосибирске» существует третий год. Есть какие-то новшества?

— У нас появились новые площадки. Например, женское предпринимательство. Мы решили провести эксперимент. Раз женщины самоорганизовались, значит, их надо в этом направлении поддержать.

blog-image-work-station-dollar-paid-768x512.jpgФото amoils.com

В течение дня будет у нас происходить презентация всех институтов развития, которые сегодня есть. В течение дня предприниматели узнают обо всех инструментах поддержки малого бизнеса, которые есть в городе Новосибирске.Читайте такжеБизнес-форум «Сделано в Новосибирске» посвятят новой реальностиМы в этом году обсуждаем тему сообществ. Планируем сделать ряд выставок на этом форуме, одна из которых будет посвящена сообществам предпринимателей

— Организаторы форума «Сделано в Новосибирске» — мэрия города, а также организация «Опора России». У нас в студии сопредседатель новосибирского областного отделения организации Сергей Соколов. Сергей Львович, расскажите об участии «Опоры России» в форуме «Сделано в Новосибирске».

— Наше участие логично: тема предпринимательская, и малый, и средний бизнес — это, наверное, основной срез предпринимателей. «Опора России» внесет определенную повестку в этот форум. Поучаствует в некоторых организационных моментах. Некоторые площадки модерируются членами «Опоры России».

— Какие площадки будете модерировать?

Лично я буду модерировать площадку, касаемую государственных органов и контрольно-надзорной деятельности в отношении предпринимателей. У нас там большой срез.Читайте такжеmedia260368.JPGЧем заняться молодой маме в декретном отпускеВо-первых, будет статистика очевидная, потому что принята дорожная карта по снижению административного давления. Как она реализуется в Новосибирской области.

Во-вторых, будут представители госорганов со своей информацией, предприниматели с конкретными ситуациями, связанными с административным давлением. Это будет такой живой диалог — не просто зачитывание статистики, а конкретика.

Будет очень интересная площадка по женскому предпринимательству. Для Новосибирска, наверное, экзотика определенная, но на самом деле это очень серьезный проект «Опоры России» — женское предпринимательство. Он работает много где, связан с международной деятельностью.

Тема-то в чем? В том, что мамы-предприниматели, женщины в декрете-предприниматели в этот период немного выпадают из социума. Сохранить деловую активность женщины — одна из задач комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Мы в Новосибирске фактически презентуем эту историю. Будет, я думаю, интересно.

В целом у нас еще будет такое мероприятие — окружное совещание руководителей «Опоры России». Будет повестка региональная: как в Новосибирской области и регионах обстоят дела с малым и средним бизнесом.

Форум  «Сделано в Новосибирске» уже третий год проходит при партнёрстве и поддержке Сбербанка России.  На вопросы в студии ответила начальник управления продаж малому бизнесу Виктория Дручинина.

— Форум «Сделано в Новосибирске» уже третий год проходит при партнёрстве и поддержке Сбербанка России. У нас в студии начальник управления продаж малому бизнесу Виктория Дручинина. Виктория Викторовна, как вы считаете, в чем уникальность форума и почему никак нельзя его пропустить?

— Если у предпринимателя есть вопросы, на которые они не могут найти ответа, то нужно идти и их задавать. Никогда предприниматель не найдет ответа на свой вопрос, если он его правильным образом не задаст — в нужное время и в нужном месте.

Форум «Сделано в Новосибирске» позволяет это сделать: собрать разных представителей бизнес-сообщества Новосибирска и уж точно все бизнес-сообщество целиком сможет ответить на вопросы предпринимателей.

29 ноября в Новосибирске откроется уникальная площадка для предпринимателей – форум «Сделано в Новосибирске».  Всю информацию можно узнать на сайте www.mispnsk.ru.

 

Что происходит

Они вернулись: мода на стеклоблоки в интерьерах снова набирает обороты

54 тысячи сертификатов на семейный капитал раздали новосибирцам

50 мест комфортного голосования откроют 19 апреля в Новосибирске

НГУ вошёл в сотню лучших вузов мира по двум предметам

Слухи о закрытии поликлиники на Лазурной прокомментировал глава района

Промышленный туризм: гости Новосибирска увидят «треугольник Лаврентьева»

Горячий асфальт на Советском шоссе кладут на всю ширину полосы

«Время повышенной нагрузки»: на ГЭС рассказали о ситуации с паводком

Культура народов России вдохновила школьников на научные исследования

Новосибирские компании собрали 15 тонн гуманитарного груза для Сирии

Питьевой водой без шампуня моют улицы Новосибирска после зимы

Показать ещё