Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Подвесные унитазы собирали на конкурсе слесарей в Новосибирске

Екатерина Макаркина
Екатерина Макаркина
18:55, 19 ноября 2016

В борьбу за звание лучшего в профессии вступили слесари-сантехники. За 6,5 часов им пришлось с ноля собрать водопровод и санузел по последнему слову техники. Впереди еще и большая проверка теоретических знаний. Лучших слесарей Новосибирска за работой увидела корреспондент «Новосибирских новостей».

У каждого сантехника отдельный кабинет. На конкурсной площадке их шесть. Столько же претендентов на звание «лучшего в профессии». Чтобы попасть на конкурс, участники прошли жёсткий отбор.

«У нас всего 16 ЖЭУ, то есть как минимум 16 человек в этом участвовали. Отобрали самого опытного. Того, кто может показать действительно класс работы», - рассказывает директор управляющей компании Иван Волков.Читайте такжеmedia265002.jpgМеханик метро: «Я доверяю электронике больше, чем людям»Задания понятные, хоть и непростые. Некоторые еще не сталкивались с установкой сантехники такого уровня, а чертежи получили лишь перед началом конкурса. Система подвесная и малейший недочет в работе может стать фатальным и для конструкции, и для того, кто её устанавливал. Валерий участвует в конкурсе уже четвертый раз. Признается, что даже победа не так ценна, как опыт, приобретенный сегодня.

«Сегодня вообще все по-новому. Обычно собирали батареи, потом паяли полипропилен, сегодня много нового узнаю для себя», - говорит Валерий Бражников

Качество выполнения задания – не единственное, на что смотрит жюри. Для победы необходимо особое отношение к работе.

«На все. На организацию работы, как человек работает, как он пользуется инструментами, как содержит свое рабочее место. Когда он приходит к нам домой, мы же обращаем внимание на это. Как он относится и к своей работе, и к нам», - объясняет эксперт, преподаватель спецдисциплин Новосибирского строительно-монтажного колледжа Юрий Барбашов.

После сделанного дела гулять смело не получится. Через неделю слесарей ждет уже интеллектуальная работа. Только ответив на почти 30 теоретических вопросов, участники со спокойной душой смогут ждать результатов. А чтобы конкурс не выглядел просто показательным, эксперты проверили и те дома, за которые слесари отвечают в своих ЖЭУ.

 «Если это слесарь-сантехник, то это подготовка к зиме. Затем техническая характеристика дома, бытовые помещения, инструмент, спецодежда. Вот в этом плане критерий заключается», - уточняет начальник отдела эксплуатации жилищного фонда города Татьяна Фролова.

Кроме личных заслуг и премий конкурс повлияет на количество баллов управляющих компаний. Среди них тоже выберут лучшую. Ту, которой доверить свой дом новосибирцы смогут без риска.

Что происходит

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Показать ещё