Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Искусство высшей пробы покажет профессор Московской консерватории Александр Рудин

17:07, 11 ноября 2016

Московский камерный оркестр Musica Viva под управлением Александра Рудина завершит международный фестиваль Новосибирской филармонии «Классика» 8 декабря. Уникальный музыкант в этот вечер не только встанет за дирижёрский пульт, но и выступит в роли солиста. В одном сочинении он будет играть на виолончели, а в другом – на рояле. Соло Александра Рудина прозвучат в Концерте для фортепиано с оркестром Моцарта и Концерте для виолончели с оркестром Боккерини. Также в этот вечер новосибирская публика услышит Серенаду №6 Моцарта и Симфонию №49 Гайдна, сообщает пресс-служба филармонии.

«Оркестр Musica Viva – поистине уникальный коллектив, известный не только бескомпромиссным мастерством, но и страстью к исследованию забытых шедевров, - рассказывает Владимир Калужский, художественный руководитель Новосибирской государственной филармонии, - Те сочинения, которые оркестр исполнит в Новосибирске, представляют собой классику в самом высоком смысле. Они – наследие самой эпохи, подарившей человечеству феномен классической музыки. Более символичное завершение фестиваля, носящего имя «Классика», представить сложно».

Александр Рудин – один из самых ярких представителей современного отечественного музыкального искусства. Виолончелист с мировым именем, дирижер, который сотрудничает как с симфоническими, так и с камерными оркестрами, пианист, выдающийся ансамблист, педагог – профессор Московской консерватории, исследователь старинных партитур, автор оркестровых редакций камерных произведений, составитель уникальных тематических циклов, – во всех этих творческих ипостасях Александр Рудин реализует себя с блестящим успехом.

unnamed_(2).jpgФото предоставлено пресс-службой новосибирской филармонии

Он возглавил оркестр Musica Viva в 1988 году. Под его руководством коллектив обрел уникальное творческое амплуа и достиг высокого уровня исполнительского мастерства, войдя в число ведущих оркестров России. Читайте такжеИлзе Лиепа выступит на международном фестивале в Новосибирской филармонииСегодня Musica Viva — универсальный музыкальный коллектив, свободно чувствующий себя в самых разных стилях и жанрах. Широкий стилевой диапазон оркестра позволяет ему на высоком уровне исполнять как музыкальные раритеты, так и произведения современных композиторов.

Международный фестиваль «Классика» пройдёт со 2 по 8 декабря и объединит семь концертов зарубежных, российских и новосибирских исполнителей в жанрах балета, старинной и классической музыки. В числе звёзд фестиваля – Илзе Лиепа, Александр Рудин, органистка Евгения Лисицина (Латвия), пианист Танел Йоаметс (Эстония) и другие звёзды. По замыслу организаторов, в программу вошли сочинения, представляющие классические образцы в своем жанре. Слоган фестиваля: «Искусство высшей пробы».

Оркестр Musica Viva под управлением Александра Рудина исполняет Симфонию №49 Гайдна.

Видео:

 

Что происходит

«Беларусьфильм» привезла в Новосибирск легендарное кино

Огромную автомобильную эстакаду возвели на восточном въезде в Новосибирск

МЧС объявило экстренное предупреждение о подтоплении дач в Первомайке

35 умных камер установили для отслеживания пожаров в новосибирских лесах

В Новосибирске на соцподдержку и дороги выделят средства резервного фонда

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

С беглых преступников взыскали миллион рублей в Новосибирске

605 отцов в декрете насчитали в Новосибирской области

Глава городского департамента ЖКХ покидает свой пост

О рекордах в синхронном плавании слушайте в прямом эфире Горволны

Показать ещё