Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Ведущий «Магаззино» нашел «яд» на Центральном рынке в Новосибирске

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:54, 03 ноября 2016

В колбасном отделе Александр Молочко обнаружил гнилые сосиски и колбасу, обработанную жидким дымом, а рыбный поразил его семгой, смазанной растительным маслом «для свежести».

Программа «Магаззино» про Новосибирск вышла в эфир на телеканале «Пятница» вечером в среду, 2 ноября.

Сначала ведущий Александр Молочко побывал в супермаркете «Мария Ра» на улице Никитина. «Говорят, что этот супермаркет держит первенство по антисанитарии и неуважению к покупателям», - пояснил гость из столицы.

Однако проверку на толерантность магазин алтайской сети прошел - ни одна из поступивших на него жалоб не оправдалась. В то же время санитарные условия оказались неудовлетворительными.

Знакомство с супермаркетом «Горожанка» на улице Шевченко стало весьма приятным, несмотря на то, что покупатели уверяли, что там продают бублики с тараканами и салат с червями.  читайте также1.jpgВедущий «Магаззино» нарвался на салат с червями в НовосибирскеНекоторые отделы вызвали огорчение, однако персонал с готовностью устранял все замечания. К тому же, на Молочко произвела впечатление специалист по сертификатам продуктов Лира Быкова, которая знала свое дело и была приглашена для участия в конкурсе «Магаззино».

А вот в «Холидее», расположенном недалеко от станции «Гагаринская» на Красном проспекте, ревизора из Москвы ждало много неприятных сюрпризов. Новосибирцы прислали в адрес передачи видео, на котором по залу носятся тараканы.

Одна из сотрудниц магазина поведала Молочко, что тараканов у них нет, однако призналась, что видела крыс.  

Видимо, грызуны действительно являются проблемой - на складе «Холидея» внутри холодильника вместе с продуктами лежала отрава для крыс. А в другом помещении царил отвратительный запах – в одном месте хранились сырая курица, сыр и просроченная продукция.

Ведущий «Магаззино» собственноручно вымел из-под полок на складе мусор, а после посещения производственного цеха «Холидея» даже вызвал полицейских.

Кульминацией стало посещение Центрального рынка. Сразу на входе в продуктовый павильон на незваных гостей набросились охранники и главный контролер, выясняя, получено ли разрешение на съемку.  читайте также2.jpgВедущий «Магаззино» раскритиковал Центральный рынок НовосибирскаТем не менее, продавцы не растерялись и даже стали передавать приветы родственникам. На вопрос, почему по полу ползают тараканы, одна из работниц прилавка сказала, что «это не наша вина», а другая стала уверять, что покупатели прекрасно осведомлены о наличии насекомых.

Александр Молочко сразу заметил, что продавцы работают с голыми ногами и без перчаток, а условия хранения мяса не выдерживают никакой критики. Он был возмущен тем, что колбасу замораживают, чтобы продлить срок годности, а если продукция засыхает, придают ей копченость с помощью жидкого дыма.

Визит в колбасный отдел закончился демонстрацией связки сарделек, которые Молочко назвал «гнилыми».

«На самом деле вот это яд!», - заявил он испуганной толпе. Продавец проявила полное равнодушие к происходящему.

Увидев баночку с растительным маслом в рыбном отделе, ведущий «Магаззино» быстро смекнул, что им смазывают засохшую рыбу, чтобы придать ей свежий вид. Так и оказалось – соленая семга была просрочена.

«Увы! Уважение к покупателям на этом рынке оказалось пустыми словами. Нарушения, с которыми мне пришлось здесь столкнуться, возмущают до глубины души!», - резюмировал Молочко.

Что происходит

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на Набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Показать ещё