Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Аптеку для людей» открыли на Золотой Ниве

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
09:37, 27 октября 2016

В Октябрьском районе Новосибирска начал работу очередной филиал муниципальной аптечной сети, цены в котором снижены сразу на 20%. Со скидкой там продают все товары – и дешевые, и дорогие. Новая социальная аптека стала уже четвертой в Новосибирске, а на следующей неделе в городе откроют пятую.

«Аптека для людей, а не люди для аптеки», - этой фразой приветствуют покупателей на открытии нового филиала социальных цен. Стоимость всех товаров здесь на 20% ниже, чем в среднем по городу.

Такие социальные филиалы муниципальная аптечная сеть начала открывать в декабре 2015 года. Стоимость лекарств снижена за счёт минимальной торговой надбавки. Читайте такжеНа левом берегу появилась аптека со скидкой 20%Проект оказался востребован. В первой социальной аптеке в Дзержинском районе количество покупателей выросло уже в четыре с половиной раза.

«Цены здесь хорошие, ниже, чем в других аптеках. Для пенсионеров это очень важно», - рассказала пенсионерка Раиса Базилевич.

На сегодняшний день такие аптеки открыли в Дзержинском, Кировском, Первомайском, а теперь и в Октябрьском районах. Меньше чем за год покупатели сэкономили более 16 миллионов рублей. Соседние аптеки других сетей вслед за социальными тоже стали снижать цены.

IMG_0356.jpgФото Павла Комарова

«Если в обычном дискаунтере есть какие-то маркерные товары, то мы честны перед покупателями. Мы продаем препараты всего товарного ассортимента по одинаково низкой цене – в этом принципиальное отличие от других дешевых аптек», - пояснил директор муниципальной новосибирской аптечной сети Владимир Машанов.

Новая социальная аптека находится по адресу: улица Бориса Богаткова, 167. Ближайшая остановка общественного транспорта «Молодежная», станция метро «Золотая Нива». Попасть в аптеку можно и со стороны улицы Федосеева.

Скоро на ключевых точках появятся указатели, покупатели уже попросили об этом. А лестницы, которые ведут к аптеке, будут постоянно очищать.Читайте такжеМуниципальные аптеки стали доступнее для инвалидов«Перед главой Октябрьского района стоит задача разместить указатели. Но самое главное – это уборка улиц, пандусы, спуски и подъемы, чтобы они не были скользкими, а были удобными для маломобильных граждан», - прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

На следующей неделе в Новосибирске появится ещё одна, уже пятая, социальная аптека. Филиал, где лекарства будут продавать по сниженным ценам, откроется в Ленинском районе на улице Фасадная. По распоряжению мэра такая аптека будет в каждом районе Новосибирска. Тогда пенсионерам не придется ездить за доступными лекарствами далеко. 

Адреса социальных аптек: 
Октябрьский район аптека №201 (ул. Б.Богаткова, 167) 
Первомайский район аптека №65 (ул. Марии Ульяновой, 1). 
Кировский район аптека №220 (ул. Зорге, 267). 
Дзержинский район аптека №8 (ул. 25 лет Октября, 1). 
Ленинский район аптека №10 (ул. Фасадная, 17/1).

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Дни белорусского кино стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Разгоняющий молекулы в СКИФе скоростной велосипед появится на ВДНХ

Ускорить реакцию мэрии на жалобы в соцсетях намерен Максим Кудрявцев

Музей старинного села откроют в левобережье Новосибирска

Поликлиника на колёсах: 480 компаний пройдут выездную диспансеризацию

Показать ещё