Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы собирают теплые вещи для детей-инвалидов

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
16:45, 25 октября 2016

Самая теплая благотворительная акция началась в Новосибирске. В молодежном центре «Кристальный» открылся пункт приема вещей сезона «Осень-Зима». Шапки, шарфы, куртки и дубленки предназначены для семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Акция проводится уже второй раз. И организаторы надеются повторить прошлый успех, когда неравнодушные новосибирцы собрали больше 100 килограммов вещей.

Куртки и пальто, ветровки и шапки, дубленки и кофты. Организаторы теплой акции принимают любые вещи всех размеров и фасонов. Главное - чтобы они не были грязными и заношенными.

«Мы берем вещи в хорошем состоянии, чтобы они были чистые и в целом выглядящие прилично. Потому что эти дети и взрослые – это тоже люди, им хочется быть нарядными и красивыми, и выглядеть прилично», - поясняет заместитель директора молодежного центра «Кристальный» Анна Кузьменкова.

Вещи принимают в рабочие дни с 9:00 до 18:00 в молодежном центре «Кристальный». Он находится по адресу: улица Дуси Ковальчук, №2. Дополнительную информацию можно найти на сайте центра и в социальных сетях

Теплые вещи, которые соберут во время этой теплой акции, передадут нуждающимся. К примеру, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.читайте также1.jpgНовосибирские стоматологи вылечили детям зубы бесплатно«Мы все прекрасно знаем, что вещи зимние и осенние, как правило, очень дорогостоящие. И мы хотели бы как раз снять определенный груз с бюджета семей с детьми-инвалидами. Чтобы эти высвободившиеся деньги могли пойти на дополнительный курс реабилитации», - отмечает методист молодежного центра «Кристальный» Елена Фокина.

Акция по сбору теплых вещей продлится до 30 ноября. Потом начнется распределение. Ни одна вещь не пропадет, обещают организаторы.

«У нас приходят семьи вместе с детьми. Начинается примерка. У нас есть зеркало. И если членам нашей организации что-то не подходит, какие-то вещи остаются - мы передаем это дальше. Передаем во взрослые общества инвалидов, передаем в благотворительные фонды, которые работают с деревнями, передаем в социальные гостиницы», - перечисляет председатель Новосибирской городской общественной организации инвалидов «Сава» Валентина Быковская.

Все благотворители получат благодарственные письма молодежного центра «Кристальный». А организаторы тем временем уже планируют очередную акцию. На этот раз - по сбору подарков к Новому году. 

222.png

Что происходит

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Как принять участие в субботнике — горячий телефон в Новосибирске

Ночные троллейбусы развезут новосибирцев из храмов на Пасху

Лифт с озвучкой этажей установили в девятиэтажке на Тенистой

Показать ещё