Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Всемирно известный звукорежиссер настроил звук для Sib Jazz Fest

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
09:58, 24 октября 2016

Не только состав участников, но и звук, на фестивале Sib Jazz Fest высочайшего класса. За него отвечает звукорежиссёр мирового уровня Андреас Адельхофер. Звук на своих концертах ему доверяют многие звезды рока, джаза и хип-хопа. Во время репетиции прославленный специалист провел мастер-класс для звукорежиссеров филармонии и новосибирских театров.

Это не лекция, а скорее практическое занятие. Как выстроить звук, адекватный залу, Андреас Адельхофер показывает наглядно: во время его мастер-класса на сцене репетируют музыканты новосибирского биг-бэнда. Наблюдая за тем, что происходит на сцене, звукорежиссёр одновременно отвечает на вопросы коллег.Читайте такжеПервый день Sib Jazz Fest порадовал поклонников мультимедийными выступлениями«Он рассказывает о самых общих принципах построениях акустической картинки в целом: что зависит от человека, от аппаратуры, что от расстановки. И еще важный момент – как звучит помещение», - рассказал разработчик электронной аппаратуры Роман Ситников.

Адельхофер настраивал звук для таких звезд, как Джо Кокер и ZZ Top, Андрея Бочелли и Motorhead. Записывался с Пако де Лусия и Майклом Бреккером. Зал имени Каца ему знаком. Режиссер вспоминает, что два года назад настраивал здесь звук для группы Найджела Кеннеди и Камерного оркестра. Тогда было нелегко.

Image5.jpgФото из архива «Новосибирских новостей»

«Улучшение акустики налицо. Мне рассказали, какие работы сделаны за те два года, что я тут не был. Я и сам вижу, что реверберация, «обратный звук» - это всё уже очень близко к тому, как должна звучать музыка в этом зале», - рассказал  звукорежиссёр Андреас Адельхофер.

В рамках Sib Jazz Fest в Новосибирске выступит «Сибирский Диксиленд» и его солистка Сильвия Ховар. Ярый пропагандист традиционного блюза и госпел, Сильвия Ховард вместе с новосибирскими музыкантами представляет программу из произведений «золотой эры джаза». Её богатый обертонами, немного хриплый, голос уроженки американского Юга как нельзя лучше подходит для исполнения песен Кларенса Уильмса, Хоги Кармайкла и других мастеров «новоорлеанского» стиля.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

 

 

 

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё