Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Экс-свекор беременной женщины пообещал ее убийцам «Лексус»

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
17:49, 21 октября 2016

Стали известны подробности жестокого убийства 36-летней женщины в Калининском районе Новосибирска. Ее бывший свекор сам нашел «киллеров» в Ростовской области, посулив им деньги и дорогой автомобиль.

Следователи Заельцовского района сегодня, 21 октября, предъявили обвинение 67-летнему жителю Новосибирска по ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

По данным ведомства, пенсионер, испытывая неприязнь к бывшей жене своего старшего сына, решил лишить ее жизни. Для этого он нанял «киллеров» - двух своих знакомых из Ростовской области, которые на тот момент испытывали материальные затруднения.

Позже полицейские выяснили, что один из них ранее отбывал наказание за незаконный оборот оружия, другой в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

29 сентября 2016 года ростовчане приехали в Новосибирск, где разместились в принадлежащем пожилому бизнесмену гостевом доме на улице Тайгинская. В качестве вознаграждения мужчина пообещал убийцам невестки свой Lexus, а также деньги, точную сумму в ведомстве не уточнили.

Кроме этого, он арендовал машину для слежки за 36-летней женщиной, а также предоставил наемникам ее фотографию, сообщив, где она живет, работает и какой у нее автомобиль.

Подельники шпионили за владелицей парикмахерской с 30 сентября по 6 октября 2016 года, при этом с собой у них всегда был бытовой нож, которым планировалось убить жертву.

6 октября 2016 года около 9 часов утра ростовчане подъехали к дому в микрорайоне «Родники», где жила беременная женщина. Один из мужчин подошел к ее автомобилю, припаркованному недалеко от подъезда, и проколол колесо. После этого он надел на лицо заранее приобретенную медицинскую маску и стал ждать. Когда хозяйка иномарки вышла на улицу после срабатывания сигнализации, преступник набросился на нее с ножом.

По данным СК, он нанес женщине «не менее десяти проникающих колото-резаных ранений в область головы, туловища и верхних конечностей, от которых потерпевшая скончалась на месте».

После расправы над жительницей Новосибирска убийцы уехали домой, однако через несколько дней были задержаны.

Отец погибшей нисколько не сомневался в причастности к преступлению бывшего свата. Сразу после того, как на дочь было совершено нападение, мужчина отправился в офис к 67-летнему экс-родственнику и устроил над ним самосуд.

Пожилого бизнесмена госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, переломом кисти, ушибами и ссадинами.

По данным СМИ, поводом для расправы мог стать затяжной конфликт между родственниками, которые после развода не могли поделить квартиру. Свёкор погибшей Натальи настаивал на полной передаче жилплощади его сыну. Обе семьи жили в одном доме через подъезд.

Что происходит

Минус 13 кг за операцию: хирурги отрезали пациентке жировой «фартук»

Катастрофические горы мусора выгребли спасатели из реки Тулы

ФСБ, МЧС и Росгвардия проверяют летние лагеря в Новосибирской области

Музыку тувинских степей и гор привезли на фестиваль «Струны Сибири»

«Беларусьфильм» привезла в Новосибирск легендарное кино

Огромную автомобильную эстакаду возвели на восточном въезде в Новосибирск

МЧС объявило экстренное предупреждение о подтоплении дач в Первомайке

35 умных камер установили для отслеживания пожаров в новосибирских лесах

В Новосибирске на соцподдержку и дороги выделят средства резервного фонда

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

Показать ещё