Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: Sib Jazz Fest, ток-шоу и забег в честь зимы

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
17:02, 21 октября 2016

На выходных 22 и 23 октября новосибирцы смогут пробежаться гурьбой по первому снегу в честь приближающейся зимы, станцевать с королями джаза на джем-сейшене, посмотреть, на каких диванах лежали новосибирские мужчины прошлого века, помериться силами с мамонтом и узнать, нужен ли уют насекомым. Что еще интересного будет происходить в нашем городе, узнали «Новосибирские новости». 

Квест для пап с детьми

IMG_6691(1)_cr.jpg
Фото Михаила Перикова

В субботу, 22 октября, в музее «Заельцовка» (Красный проспект, 179) стартует очередной проект «Выходные с папой». Отцам семейства предлагается вместе с детьми пройти квест «Отцы и дети». Новые знания и умения гарантированы: придется расшифровать радиограмму, написанную с помощью азбуки Морзе, помериться силами с мамонтом и оставить на память потомкам свой «След». Начало в 11-00.

Ток-шоу

media272725.jpg
Фото предоставлено пресс-службой площадки «Место есть»

В субботу, 22 октября, на новой площадке «Место есть» в ТЦ «Мега» пройдет научно-популярное шоу «Разберем на атомы». Ученые и эксперты будут рассказывать про уют и все, что с ним связано: фэн-шуй, порядок, животные и насекомые. Лекторы будут весьма неожиданные: учитель китайского языка, архитектор и биолог. Начало в 14-00.

Мужское хобби

IMG_0548(1)_cr.jpg
Фото Михаила Перикова

В Музее города Новосибирска открылась выставка «Мир его вещей». Она посвящена хобби новосибирских мужчин прошлого. Среди экспонатов – все, что так любит сильная половина человечества: галстуки, запонки, рубашки, монеты, оружие, снасти. Есть даже чучело головы гигантской щуки и старый кожаный диван для мужского лежания. Начало в 11-00.

Джазовый фестиваль

IMG_5282(1)_cr.jpg
Фото Марии Козловой

В субботу в Концертном зале имени Каца будет проходить крупнейшее культурное событие - Sib Jazz Fest. Можно сходить послушать, как играют знаменитые на весь мир музыканты – саксофонисты Бенджамин Эрман, трубач Стефан Бельмондо, королева ритм-н-блюза и госпела Сильвия Ховард и джазмэн Тони Кофи со своим хип-хоп трио Sax Machine. После концерта артисты обещают устроить джем-сейшн, к которому присоединится и наш джаз-бэнд из «Сибирского диксиленда». Пуститься в пляс не возбраняется.

Кстати, передохнуть от танцев можно будет у стенда с фотографиями легендарного фотографа Стива МакКарри, выставку которого организовали для гостей фестиваля. Зрители увидят уникальной красоты места со всего мира: от России до Эфиопии. Начало в 17-00.

Забег «Привет, зима!»

media244917(mk)_cr.jpg
Фото Марии Козловой

В воскресенье, 23 октября, на лыжной базе НГТУ (ул. Западная, 2/1) устраивают городской забег в честь приближающейся зимы. Участникам предложат пробежать две дистанции на выбор: 6 км и 15 км. Принять участие могут все желающие. Участники и победители получат памятные призы и ценные подарки. Начало в 11-30.

Кинопремьеры

«Джек Ричер-2: Никогда не возвращайся» - криминальный боевик с Томом Крузом, который снова возвращается к суровым будням спецагента. На этот раз ему предстоит раскрыть тайну заговора и спасти свою очаровательную начальницу.

«Кубо. Легенда о самурае» - американский мультик про японского мальчика, который ищет доспехи своего отца, чтобы спасти сказочный мир.

«Ледокол» - российская драма, основанная на реальных событиях об истории ледокола «Михаил Громова», команда которого оказалась зажатая во льдах. Честное кино про суровых мужиков и дружбу. 

Что происходит

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Борющийся с ямами рециклер экономит средства на ремонт дорог

Из-за зимних скачков температур дефектов на дорогах стало больше в разы

Надежду Болтенко оставили на посту детского омбудсмена в Новосибирске

Когда закончится отопительный сезон в Новосибирске — отвечает мэрия

Бесплатные тренировки для трудных подростков запустят в Новосибирске

Показать ещё