Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Последствия траура в Таиланде: чего ожидать новосибирским туристам

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
13:04, 21 октября 2016

На Волкин-Стрит сейчас скучно и тихо, а на Патонге отменены пляжные тусовки. Из-за смерти короля Таиланда многие увеселительные мероприятия в стране временно приостановлены. Траур по закону будет длиться год, но развлечения для туристов обещают полностью возобновить к середине ноября. Ростуризм дал рекомендации – как сейчас вести себя в стране, и с какими ограничениями могут столкнуться туристы. 

Смерть короля Таиланда обсуждает сейчас весь мир. Пхумипон Адульядет, или Рама IX скончался 13 октября в возрасте 88 лет. Он считался самым долгоправящим монархом - король находился на троне 70 лет. Все эти годы тайцы его безмерно почитали, любили и уважали.

Как сообщили в Ростуризме, в связи с кончиной Рамы девятого в ближайший месяц в Таиланде введен запрет на увеселительные мероприятия.

«Туристы в Таиланде могут столкнуться с различными ограничениями в части доступа к развлечениям, включая рестораны, бары и торговые центры. Ростуризм рекомендует туристам проявлять уважение к чувствам жителей, скорбящих по своему монарху, стараться одеваться сдержанно и вести себя уважительно, воздерживаться от публичных проявлений веселья и обсуждения королевской семьи Таиланда в общественных местах», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

IMG_2031_cr.jpg
Фото Марии Козловой

Чтобы развеять сомнения, «Новосибирские новости» узнали, как сейчас обстоят дела в Паттайе и на Пхукете.

«До 14 ноября отменили шумные и праздничные мероприятия. Музыка если где и играет, то совсем тихо. Клубы не работают, но в баре посидеть можно», - пишет Ольга Белова в группе любителей отдыхать в Таиланде «ВКонтакте».

Организатор экскурсий на Пхукете Мария Удинова утверждает, что алкоголь в Таиланде сейчас купить не проблема. Горячительные напитки не продавали всего пару дней, но сейчас спиртное продается в магазинах без ограничений.

IMG_1227_cr.jpg
Фото Марии Козловой

В социальных сетях отдыхающие сообщают, что в данный момент закрыта часть увеселительных заведений на Волкин-Стрит и острове Патонг. До 18 ноября не будет развлечений и пляжных вечеринок на острове Пхи-Пхи и на Бангла Роуд на Пхукете. Перенесены крупные фестивали в трех провинциях, в том числе Фестиваль слонов в Сурине. На месяц запрещено проведение легендарных вечеринок Full Moon Party на острове Пханган, не будут нынче проводить знаменитый праздник полнолуния Koh Phangan. В Бангкоке отменили концерт Morrissey, фестиваль «Музыка города» и праздник Лойкратхонг.читайте такжеНовосибирцы привозят из-за рубежа сувениры, алкоголь и сладостиНациональный траур в Таиланде продлится год, но развлечения для туристов обещают полностью возобновить к середине ноября. С 17 октября уже заработали развлекательные шоу, кабаре и увеселительные экскурсии.

В управлении по туризму Таиланда проинформировали, что все туристические места сейчас открыты для посещения, больницы, банки и общественные службы работают в штатном режиме. Многие тайцы будут носить чёрные и белые одежды в знак траура и уважения к памяти Его Величества. Но этот дресс-код необязателен для путешественников.

IMG_1820_cr.jpg
Фото Марии Козловой

«Воздерживайтесь от негативных высказываний, не обсуждайте публично Короля и его семью. В Таиланде за оскорбление королевской семьи виновный получит 15 лет лишения свободы (вне зависимости от того, какой страны он гражданин). Под «статью» вполне могут попасть дискуссии о вопросе престолонаследования. Держите, пожалуйста, язык за зубами. Не пытайтесь искать «веселья» и тем более спрашивать об этом у тайцев, особенно в негативном ключе», - говорится в памятке туристам.

У новосибирцев Таиланд традиционно пользуется высоким спросом. По словам регионального представителя  туроператора Pegas Марины Безрядиной, объявленный траур никак не отразился на продажах. Клиенты не высказывают каких-либо опасений и по-прежнему приобретают путевки.

«Сейчас для Таиланда самый сезон. У новосибирцев не такой уж большой выбор по направлениям – есть еще прямые рейсы во Вьетнам. В Египет сейчас никто не летает. Поэтому отказов нет. На направления до Пхукета из Новосибирска билеты раскуплены до 11 января», - прокомментировала Марина Безрядина. 

Что происходит

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Музыкальный театр отремонтирует фасад и заменит входные двери

Читаем всей семьёй: новосибирцев позвали окультуриваться на «Библионочь»

Показать ещё