Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Какие рекорды установили в этом году новосибирские дорожники

Александр Вяткин
Александр Вяткин
18:58, 15 октября 2016

Больше 1 млн кв метров асфальта заменили в этом году дорожники, а в частном секторе отремонтировали почти 190 тысяч кв метров дорог. Продолжается строительство улицы Георгия Колонды, а в конце месяца откроют новую трамвайную линию в Ленинском районе. Это лишь часть достижений дорожников в этом году. Об их рекордах и профессиональном празднике – в материале «Новосибирских новостей».

Больше дорог за те же деньги. В этом году заменили свыше 1 млн кв метров асфальта. Это даже больше, чем было запланировано. Все из-за сэкономленных средств после удачно проведенных торгов.

Капитально отремонтировали в этом году 91 участок городских дорог. В частности, новый асфальт появился на улице Нарымской. На замену дорожного полотна в этом месте потратили 11,5 млн рублей. Ремонт этого участка стал одним из самых дорогих.

Сейчас асфальт выглядит так, будто его только уложили. Дальше – проверка морозами. Если ямы появятся, то ремонт уже будет за счет подрядчика. Качеству и безопасности дорог уделяют особое внимание.Читайте такжеmedia272714.jpgТрамваи до Чистой слободы в Новосибирске начнут ходить в конце октября«По некоторым параметрам даже больше, чем в предыдущие годы. Это касается нанесения разметки пластиком, больше чем на 40 млн рублей  нанесли такую разметку. Установка пешеходного ограждения – почти 13 км», - комментирует начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк.

Благодаря опять же экономии этой осенью удастся еще дополнительно установить новое металлическое ограждение вдоль тротуаров.

В этом году начали второй этап строительства улицы Георгия Колонды, по которой можно будет напрямую выехать на улицу Фадеева. Через два года здесь будет четырехполосная дорога длиной почти в километр. Такие сроки строительства из-за сложного рельефа – рядом протекает река, и прокладывать дорогу придется практически по руслу.

Дорожники строят не только автомобильные дороги, но и трамвайные пути. Сейчас заканчивают работы на новой линии до Чистой слободы.

С 15 по 22 октября восьмой трамвай по этим путям от остановки «Поселок Южный» до «ТЭЦ-2» ходить не будет. В микрорайоне «Чистая слобода» достраивают трамвайную линию длиной больше километра, и уже к концу месяца по ней будут курсировать вагоны новых маршрутов.

В профессиональный праздник дорожников благодарят за работу и ставят новые задачи. И без федеральных денег удается устанавливать рекорды. Так, в частном секторе этим летом отремонтировали почти 190 тысяч кв метров дорог.

teleNN.png

Что происходит

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Ждали 34 года: дольщикам старейшего долгостроя вручили ключи от квартир

Капремонт старой школы на Ереванской проверил депутат Госдумы

В Новосибирске 50-летнее общежитие приговорили к сносу

В Новосибирске отметят День Оби и устроят медосмотр на набережной

Поэтапную уборку в Ленинском районе организовала местная администрация

Дополнительные запреты для грузовиков введут в Новосибирске с 25 апреля

Больше 250 млн получил бюджет Новосибирска с продажи недвижимости

Балет «Корсар» 1940-х годов вернули на сцену НОВАТа со спецэффектами

Речные круизы из Новосибирска в Томск возобновят в 2025 году

Показать ещё