Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы за два дня раскупили все билеты на благотворительный спектакль с Хабенским

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
16:55, 11 октября 2016

Два премьерных показа благотворительного спектакля «Жить на Севере» с участием звезды театра и кино Константина Хабенского и воспитанников его новосибирской студии пройдут на сцене театра «Красный факел» 29 и 30 ноября. Билеты на премьеру стоили от 500 рублей до 2 тыс. рублей, и все они были раскуплены за два дня после старта продаж. Вырученные средства направят на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга.

То, что все билеты на премьеру были проданы за два дня, руководство театра объясняет нехваткой в Новосибирске театральных постановок для подростков. Восполнить этот пробел взялись в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска и в театре «Красный факел», который пригласил на свою сцену воспитанников студии Константина Хабенского с их новым спектаклем.

Как рассказала на встрече с журналистами в пресс-центре ТАСС 11 октября куратор студии Хабенского в Новосибирске и режиссер спектакля Наталья Резник, после того как воспитанники студии показали спектакль «Жить на Севере» Константину Хабенскому, он выразил желание участвовать в проекте.Читайте такжеmedia272037.jpgБлаготворительный спектакль «Жить на Севере» с участием Константина Хабенского увидят новосибирцыВсего, по словам Натальи, на сцену вместе с народным артистом выйдут более 30 детей. Она уточнила, что первая часть спектакля посвящена жизни малых народов Севера – эвенков, а вторая в форме вербатим-спектакля расскажет жизни и переживаниям самих подростков.

«В первом акте спектакля юные артисты покажут истории из жизни эвенков. Для постановки используют музыку томского композитора Натальи Нелюбовой и тексты, положенные на эту музыку от актрисы театра «Красный факел» Екатерины Жировой», - рассказала режиссер спектакля.

Во второй части спектакля, по ее словам, режиссуры как таковой нет, вербатим предполагает монологи, написанные самими артистами и прочитанные ими же.

Возраст тех, кто будет участвовать в вербатиме, от 14 до 18 лет. По задумке создателей спектакля, все они должны были вспомнить свои самые яркие эмоции и впечатления в жизни и рассказать о них зрителям. Помимо текстов артисты должны были самостоятельно подобрать музыку к своим монологам.

Наталья Резник уверена, что такой формат спектакля будет очень интересен подросткам и их родителям. Первые смогут понять, что они не одиноки в этой вселенной со своими проблемами, а у вторых будет шанс узнать то, о чем молчат их дети, то, что больше всего беспокоит подрастающее поколение.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё