Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Колготки с клепками, стразами и шнуровкой вошли в моду этой осенью

Необычные колготки завоевывают популярность у новосибирских модниц. Поскольку брюки и джинсы на волне женственности, захлестнувшей индустрию моды, уступают дорогу юбкам и платьям, без колгот и чулок барышням и дамам не обойтись. Особенно когда осень внезапно стала очень похожа на зиму. Какие колготы модно носить этой осенью и предстоящей зимой, выясняли «Новосибирские новости».

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
10:55, 10 октября 2016

С приходом осенних холодов в новосибирских магазинах появились теплые модели колгот. Правда, продавцы жалуются, что при всем богатстве ассортимента покупатели опасаются экспериментировать и отдают предпочтение черной классике, в которой можно и в пир и в мир и в добрые люди. Но производители не торопятся идти на поводу у покупателей и выдают на-гора фантазийные модели самого невероятного дизайна.

Гипюровые ажурные колготки теплыми не назовешь, но продавцы открывают секрет, как их можно носить осенью. «Под них нужно надеть другие колготки яркой расцветки, и тогда рисунок гипюровых заиграет по-новому», - советуют продавцы-консультанты.

media272046.jpg
Фото Ларисы Сокольниковой

Из цветов сейчас самый модный – королевский ярко-синий. Его можно надеть под гипюровые колготки со звездочками и тогда получится звездное небо. Под гипюр в горошек с цветочным орнаментом отлично подойдут красные или розовые колготки из микрофибры. 

Одним из трендов наступившей осени стало совмещение в дизайне одной модели геометрических рисунков с цветочными мотивами. Также популярна имитация сетки, причем в ярких тонах – ярко-красная, ярко-синяя или ярко-фиолетовая. Все эти дизайнерские приемы  могут быть использованы в изделиях из микрофибры, хлопка, шерсти с вискозой.

56789.jpg
Фото Ларисы Сокольниковой

Из новинок сезона продавцы отмечают колготы со шнуровкой на уровне голени, модели с бантиками, со стразами и клепками. Любительницам классики должны понравиться плотные черные колготки с крупными полосками, бархатным горошком или лайковыми звездочками.

Забавные модели с кошачьими мордочками или лицом популярного персонажа из японского мультфильма «Мой сосед Тоторо» подойдут как барышням-подросткам, так и модницам, которым наплевать на возраст.

45678.jpg
Фото Ларисы Сокольниковой

По наблюдениям продавца-консультанта магазина «Кальцедония» Кристины, модели ярких цветов не особо интересуют подростков. Выделяться из толпы предпочитают девушки от 20 до 25 лет. Подростки же, как и дамы около 30 лет, отдают предпочтение черному цвету.

Технологии чулочно-носочного производства шагнули так далеко, что уже используют для производства лазер. Именно с помощью него появились колготки со вставками «ришелье». Благодаря высоким технологиям они не рвутся, их можно носить на работу, поскольку выглядят они сдержанно и элегантно.

IMG_6301_cr(1).jpg
Фото Ростислава Нетисова

До наступления сильных морозов можно поэкспериментировать с нервной системой родственников, коллег и друзей и надеть колготки и чулки, имитирующие татуировку. Такой «сюрприз» лучше всего надевать с короткими юбками или шортами, чтобы впечатлений хватило надолго.

Колготки с градиентным окрашиванием, называющиеся «деградэ», имеют плотную текстуру, и их можно носить в морозы. Их оттенки также придутся по вкусу каждой девушке. Любительницам классики – от белого к черному, смелым барышням – от фиолетового к желтому. Чтобы разбавить повседневность, которая совсем скоро станет серой, а затем черно-белой.

media272050.jpg
Фото Ларисы Сокольниковой

По словам продавца-консультанта в частной лавке колготок и белья Людмилы, в целом покупательницы в Новосибирске очень консервативны и с большим трудом отказываются от привычек носить темное, немаркое, классическое. «Продавцам приходится прилагать невероятно много усилий, чтобы убедить наших женщин одеваться ярче», - резюмирует она.

Что происходит

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Музыкальный театр отремонтирует фасад и заменит входные двери

Читаем всей семьёй: новосибирцев позвали окультуриваться на «Библионочь»

Показать ещё