Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Лучших учителей поздравили в мэрии Новосибирска

Марина Аверина
Марина Аверина
10:46, 06 октября 2016

Учителя в свой профессиональный праздник получают море цветов, повышенное внимание и даже своеобразный выходной. В День учителя в Новосибирске поздравили педагогов и обсудили будущее городского образования.

17-летний Максим Васильевич в День учителя - самый важный человек в школе. Одиннадцатиклассник замещает директора. Уроки тоже ведут ученики. А вот за партами - преподаватели школы №29.

«Учителя ведут себя по-разному. Некоторые - как прилежные ученики, другие показывают, как не надо себя вести. Но на учителей не жалуются», - говорит учащийся школы №29 Максим Горбунов.читайте также1.jpgКлассный час: успешный старт нового учебного годаУчителям 5 октября дали выходной по случаю праздника. С утра без остановки они принимают поздравления.

«Дед мой был учителем, дядя учитель, я учитель, брат у меня учится на учителя. У нас идет целая династия. Может быть, поэтому я полюбила эту профессию и со своих начальных классов хотела стать учителем», - рассказывает учитель начальных классов школы №29 Наталья Парфененко.

Лучших из лучших приняли в большом зале мэрии. Учителям вручают знаки «Почетный работник образования». Но они главной своей наградой считают любимую профессию.

«Я вообще очень люблю свою работу и всегда этим горжусь. Когда меня спрашивают «кем ты работаешь?», я говорю: «я работаю учителем». Потому что учительство – это большое начало, которое потом выливается во что-то серьезное», - поясняет учитель географии лицея №136 Андрей Дорожков.

Поздравляя учителей, мэр подчеркивает: школа сегодня должна не только образовывать, но и воспитывать. И педагоги с этой сложнейшей задачей справляются. Лучшее тому подтверждение – победы новосибирских учителей в профессиональных конкурсах.читайте такжеКлассный час: как поддерживают молодых учителей в НовосибирскеА в педагогическом вузе растет конкурс. В школы все чаще идут молодые кадры. Где учить детей – уже не вопрос. В Новосибирске начато строительство трех школ, у города есть все шансы попасть в федеральную программу.

«Наши объекты, которые мы начали строить и в Дзержинском районе, и в Октябрьском районе, и на Чистой Слободе, - мы рассчитываем по ним вхождение в федеральную программу. Сколько средств будет выделено – сказать сейчас сложно, но эти объекты поданы в министерство Новосибирской области для того, чтобы они вошли в программу», - отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Сразу после церемонии награждения – традиционное фото на память и неформальное общение. Лучшие учителя Новосибирска даже в праздничный день предпочитают говорить на профессиональные темы. 

222.png

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё