Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские строители отремонтируют дома в Монголии

Михаил Якимов
Михаил Якимов
12:52, 01 октября 2016

Строительство, энергетика, образование и другие направления сотрудничества с Новосибирском входят сегодня в список интересов столицы Монголии. Улан-Батор активнее других городов-побратимов обращается к руководству столицы Сибири и местным предпринимателям. В конце октября в нашем городе пройдет большой бизнес-форум, где обсудят перспективы развития взаимоотношений двух городов и стран.

Для новосибирских предпринимателей открываются новые возможности. Продукция и услуги наших компаний интересны зарубежным партнерам. 30 сентября бизнесменам представили программу бизнес-форума, посвященного сотрудничеству России и Монголии.Читайте такжеМонгольские краеведы стажируются в новосибирском музее«Монголия сейчас понимает развитие отношений с Россией как стратегическое направление. Поэтому спикером Великого государственного хурала Монголии был создан оргкомитет и ведется подготовка со стороны Монголии на очень высоком уровне», - рассказал президент Сибирской ассоциации культурного и делового сотрудничества с зарубежными странами Павел Островерхов.

К нам приедет министр строительства Монголии, другие представители правительства и мэр столицы страны, а также целая когорта бизнесменов. У представителей соседнего государства большой интерес к новосибирским строительным компаниям. Тем более что сейчас в республике идет капитальный ремонт домов, построенных в советские годы.

«Естественно, они обратились к нам, для того, чтобы сделать этот ремонт. Нашим строителям это достаточно выгодно, потому что в условиях кризиса, когда есть недозагрузка мощностей у наших строительных компаний, получить очень хороший заказ из Монголии было бы очень даже неплохо», - говорит начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.Читайте такжеmedia253418.jpgСтудент из Монголии стал самым красивым азиатом НовосибирскаСейчас новосибирские предприятия уже поставляют в Монголию горно-шахтное оборудование. Сотрудничество планируют также развивать в области энергетики, образования и туризма. Параллельно с бизнес-форумом с 27 по 30 октября в Новосибирске пройдут Дни Монголии.

Укреплять связи намерены также в культуре и спорте. Жители нашего города познакомятся с живописью, фотографией и музыкой, рожденной в соседней республике. А 29 октября в ледовом дворце «Сибирь» за Кубок Дружбы поборются представители девяти видов единоборств.

Новосибирск и Улан-Батор – столица Монголии – города-побратимы. Поэтому их взаимоотношения интенсивно развиваются в разных направлениях. Однако монгольская сторона надеется, что статус нашего города как центра Сибири позволит привлечь к сотрудничеству предприятия и инвесторов из других городов Сибирского федерального округа. Тем самым укрепив взаимоотношения не только между двумя городами, но и между двумя странами.

222.png

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё