Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Полмиллиона рублей могут получить новосибирские предприниматели

Вероника Иванова
Вероника Иванова
10:51, 30 сентября 2016

На прилавках супермаркетов станет больше продукции местных производителей. Для этого новосибирские бизнесмены и представители торговых сетей начали диалог. Отдельные компании город поддержит рублем. Как еще в муниципалитете планируют помогать малому и среднему бизнесу?

Покупатели и клиенты голосуют рублем. А вот крупные торговые сети налаживать рыночные отношения с предпринимателями долго не хотели. Однако городскому комитету поддержки предпринимательства удалось наладить диалог бизнесменов и сетевиков. Теперь они регулярно обсуждают, как работать вместе.читайте такжеНовосибирские предприниматели пытаются расширить свое присутствие в супермаркетах«Мы планируем на таких встречах разбирать конкретные кейсы - почему тот или иной производитель не смог зайти в сеть на тех или иных примерах. На первой встрече у нас так и было. Мы разобрали кейсы пяти компаний. Реакция последовала такая позитивная, что несколько участников увеличили сегодня свои мощности в этих торговых сетях», - комментирует председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска Максим Останин.

Уже несколько лет в муниципалитете помогают бизнесменам выстроить диалог с надзорными органами. Предприниматели также хотят работать совместно с крупными производствами, но пока не знают, как и с какими.

«Есть определенная выгода, которую можно получать из взаимных заказов, из взаимной полезности. И друг другу помогать. Здесь в ближайшее время, возможно - год, эта площадка - по аналогии с площадкой между сетями и предпринимателями – появится», - считает председатель Новосибирского областного отделения объединения предпринимателей «Опора России» Сергей Соколов.читайте также1.jpgОпыт мэрии в поддержке новосибирских предпринимателей перенимут в других городах РоссииСейчас на базе крупных производств «Экран», «Сигнал», «НЗХК» уже встречаются с предпринимателями. Начинающих и даже опытных бизнесменов волнует работа с ресурсоснабжающими компаниями. Монополисты и бизнесмены совместно решают - как работать без неуплат и отключения тепла и энергии.

Городской комитет поддержки бизнеса тоже становится ближе к предпринимателям. В следующем году процедуру подачи заявок на финансовую поддержку упростят. Сейчас как раз определяют компании, которым выделят до полумиллиона рублей. Дать субсидию готовы и в министерстве промышленности. Но лишь тем, кто заранее платит по всем счетам.

«В новой программе будет отсутствие задолженности по любым платежам в бюджет, во внебюджетные фонды на первое число месяца, предшествующего месяцу принятия решения», - говорит заместитель начальника отдела развития малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Анна Амосова.

Главной площадкой, где предприниматели встретятся с представителями банков, предприятий и контролирующих органов, станет форум «Сделано в Новосибирске». Он стартует в конце ноября. В этом году форум выйдет за рамки городского. В Новосибирск приедут гости из других регионов. Чтобы не только поделиться опытом, но и позаимствовать успешные новосибирские наработки. 

222.png

Что происходит

Свои первые задачи на посту мэра озвучил Максим Кудрявцев

Ездить по кладбищам Новосибирска запретят на Радоницу и Троицу

«Остеопороз не болит»: как сохранить кости крепкими и избежать переломов

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Показать ещё