Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Бороться с кадровым голодом среди общественников намерены участники форума «Активный город»

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
12:18, 27 сентября 2016

Впервые в Новосибирске стартовала осенняя неделя социально ориентированных некоммерческих организаций. Форум «Активный город» станет открытой площадкой, на которой смогут встретиться и решить многие вопросы представители общественных организаций, власти и бизнеса. Главная цель форума - объединить добровольцев для решения городских проблем.

Активисты оживились. Целую неделю они будут делиться опытом и обсуждать, как общественники могут улучшить жизнь новосибирцев. Форум «Активный город» - это еще и повод подвести итоги работы, очертить планы на будущее. Активисты фонда помощи инвалидам радиационных катастроф хотят открытия музея мирного атома. Общественники рассчитывают на помощь властей.

«Новосибирск – один из немногих городов, где есть устойчивый и правильный диалог. Нужно, чтобы он и дальше велся, чтобы власть была озадачена какими-то инициативами», - считает президент Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф Дмитрий Михеев.

На открытии осенней недели собрался городской актив общественных организаций. Большинство их них - люди в возрасте. Отсутствие новых кадров - вот главная задача, которую сообща попробуют решить за эту неделю.читайте также1.jpgЧиновники и бизнесмены спели на благотворительном концерте в пользу слабовидящих детей«Не хватает технологий передачи опыта. Очень большой опыт накоплен у общественных организаций. Но они работают в одном информационном поле, а молодежь - в совершенно другом. Согласование и преемственность поколений – это как раз тот разрыв, который хотелось бы устранить», - поясняет представитель Центра образовательных технологий Владимир Кривенков.

Для решения этой и других задач муниципалитет подготовил специальную программу.

«Также мы сегодня презентуем открытые мастер-классы для некоммерческих организаций на разные темы – как привлекать ресурсы, помимо муниципальных ресурсов. Как вступать в отношения с предпринимателями, как работать со СМИ, как работать в социальных сетях», - перечисляет начальник отдела поддержки общественных инициатив управления общественных связей мэрии Новосибирска Максим Малков.

Такую неделю для общественных организаций планируется проводить несколько раз в год. Наиболее удачные идеи, возможно, станут основой для муниципальных программ. Итоги этой недели подведут зимой на Форуме городских сообществ. 

222.png

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на Набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё