Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Зрелищные конные скачки увидят новосибирцы на обновленном ипподроме

Вероника Иванова
Вероника Иванова
10:17, 22 сентября 2016

В это воскресенье, 25 сентября, новосибирцев ждет увлекательное конно-спортивное шоу. На отреставрированном ипподроме пройдет финал традиционных соревнований «Большой Сибирский круг». Гостей ждут на новых трибунах, причем, как принято за рубежом, в роскошных или причудливых самодельных шляпках. Спортивную программу разбавят шуточные скачки пони и костюмированный конкур. 

От топота копыт пыль по полю летит... на ипподроме. Его в этом году обновили. На трибунах теперь будет гораздо удобнее - все две с половиной тысячи сидений заменили. К тому же отремонтировали само здание, обустроили парковку и поставили металлические ограждения вдоль дорожки.читайте такжеГигантские лошади появились на ипподроме в НовосибирскеСамо полотно реконструировали семь лет назад и оно отлично сохранилось. Ипподром готов принимать соревнования хоть круглый год.

«Наш ипподром лицензированный, поэтому показатели резвости могут фиксироваться и отражаться во всех характеристиках той или иной лошади», - говорит заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

Первое после ремонта соревнование ипподром примет уже в это воскресенье. Здесь пройдет турнир «Большой Сибирский круг». География соревнований - вся Сибирь, Европейская часть России и Казахстан. Более полусотни приезжих команд и 30 новосибирских.

«У нас есть претенденты на достойное место в этом мероприятии. Красноярцы очень сильных лошадей привозят. В этом году будет участвовать лошадь, которая также установила всероссийский рекорд на нашей дорожке. Есть, с кем бороться», - считает начальник производственного отдела новосибирского ипподрома Ирина Александрова.читайте такжеПони-чемпионы получают карт-бланш на размножениеТандем лошади и наездника старается рысцой преодолеть свою дистанцию как можно быстрее. Так определяют самую резвую лошадь. Смешались и люди, и кони: к турниру готовятся с утра до позднего вечера.

Тренируют лошадей на обновленном ипподроме и конкуристы - для соревнований и для воскресного шоу.

Красавца буденовской породы зовут Бамбл-Би. Вместе со своими товарищами он готовится к соревнованиям в Хакассии. На чемпионате по троеборью он сначала будет бегать, а потом прыгать через препятствия по пересеченной местности. Все жеребцы сейчас живут на новосибирском ипподроме.

В воскресенье серьезные соревнования разбавят зрелищными, костюмированными заездами, причем гнать будут не только лошадей, но и пони. А зрительницам предлагают облачиться, как на заграничные скачки - в пышные и необычные шляпы. 

222.png

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё