Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

380 миллионов рублей потратил Новосибирск на подготовку школ к учебному году

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
11:13, 31 августа 2016

Новосибирские школы на 100% готовы принять учеников. В нескольких школах проводились крупные ремонтные работы: были заменены окна, обновлены кровли, кабинеты и спортивные площадки. Окончательную оценку ремонту дадут сами ученики. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провёл предварительную проверку.

Ученики школы №196 будут довольны. Здесь отремонтировали бассейн для старших классов, для удобства школьников сделаны современные душевые и раздевалки. Есть даже несколько фенов, чтобы дети не ходили по школе с мокрой головой.

В этой школе занимаются 1,5 тысячи учеников. Здесь два бассейна, зал легкой атлетики, лыжная секция, большая уличная спортивная площадка, которую тоже обновили. Учебное заведение по праву гордится своими чемпионами – победителями городских, областных и даже российских соревнований.Читайте такжеКлассный час: родителям показали, как школы и детские сады готовят к учебному году«Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни, региональная площадка. Мы выиграли грант и являемся федеральной площадкой по отработке методик и технологий воспитательной работы по гражданско-патриотическому воспитанию», - прокомментировала директор школы №196 Елена Третьякова.

В школе отремонтировали кровлю, заменили инженерные коммуникации. Почти во всех учебных заведениях, где проводили серьезные ремонтные работы, уделили внимание крышам и электропроводке.

«Каждый год в пяти – семи образовательных организациях мы полностью меняем пищеблоки», - рассказал заместитель мэра - начальник департамента образования мэрии Новосибирска Валерий Шварцкопп.

8C5A1188.jpgФото Марии Козловой

Еще один аспект, на который обращают внимание, это тепло. В школах меняют старые окна на новые пластиковые. Это позволит зимой уменьшить теплопотери.

В лицее №176 отремонтировали и утеплили фасад. Цвет керамогранита выбран не случайно – директор учебного заведения думает, что этот оттенок понравится ученикам.Читайте такжеШкольники Дзержинского района смогут учиться в одну сменуНа проведение ремонта и подготовку школ к началу учебного года потрачено почти 380 миллионов рублей. Чтобы 1 сентября для всех школьников стало праздничным днем, мэр лично проверяет качество ремонта.

«1 сентября все директора, педагоги и руководители сдают экзамен перед нашими учениками о готовности учебной базы к приёму школьников, к новому учебному году», - прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Серьезный ремонт провели и внутри лицея. Школьников ждут обновленная библиотека, спортзал и учебные классы. Например, в кабинете труда вместо табуреток ученики займутся созданием беспилотных летательных аппаратов. Такие уроки технологии школьникам точно пригодятся. 

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Показать ещё