Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сколько стоит букет учителю на 1 сентября в Новосибирске

Ксения Ануфриева
Ксения Ануфриева
09:55, 31 августа 2016

До Дня знаний остаётся один день. Школьная форма и тетрадки уже приготовлены, единственное, что не купишь заранее – букет для учителя. Цветочные салоны ждут наплыва покупателей после летнего затишья, а бабушки уже срезают дачные цветы. Во сколько обойдётся школьный букет в этом году и почему некоторые рекомендуют вообще отказаться от его покупки, в материале «Новосибирских новостей».

Интересоваться подарками учителю покупатели начали еще за месяц до 1 сентября. Многие все чаще выбирают не простой букет цветов, а целую тематическую композицию, украшенную, например, цветными карандашами. Такой оригинальный подарок не завянет, но по карману ударит. Заплатить придется около 1 тысячи рублей.

«Это ново, оригинально, думаю, что учителя таким букетом можно удивить. Букеты мы составляем с элементами декора, канцелярии, например. Это тематика 1 сентября», - рассказала владелец авторской мастерской подарков Надежда Чурбакова.Читайте такжеКак сделать букет учителю своими руками

- Букет-хищник, овощи и икебана с карандашами: идеи на 1 сентябряЦветы, как уверяют продавцы магазинов, в этом году особо не подорожали. Маленький букетик из роз или хризантем будет стоить от 400 рублей, гортензии от 600 рублей, а орхидеи обойдутся в 700 рублей за веточку.

На рынке – свои расценки. Школьникам здесь готовы делать скидки. Букет из семи гладиолусов можно купить за 200 рублей, а букет первоклассника обещают от 100 рублей.

«Еще рано покупать. Но если лилии в бутонах, то можно купить, они неделю – две – три могут стоять. А георгин пять дней может стоять», - пояснила Нина Хисамова

IMG_0768.jpgФото Ростислава Нетисова

Благотворительные фонды предлагают родителям и вовсе отказаться от цветов и перечислить деньги, отложенные на покупку букетов, на лечение тяжелобольных детей.

В благотворительном фонде «Солнечный город» посчитали, что 1 сентября – отличный день для добрых дел и впервые присоединились к акции «Дети вместо цветов». Желание поучаствовать уже изъявили девять городских школ. Учителя оказались только «за». Места для всех букетов порой просто не хватает.Читайте такжеНовосибирцам предложили 1 сентября отказаться от цветов и помочь детям«Когда класс участвует в этой акции, во-первых, количество цветов сокращается, а во-вторых, ребята узнают, что есть дети, которым нужна помощь, что они примерно такого же возраста, но их жизнь так сложилась, что им нужны деньги на серьезное лечение», - рассказала специалист по связям с общественностью детского благотворительного фонда «Солнечный город» Ангелина Иванова.

1 тысяча рублей или символические 100 рублей – волонтеры говорят, что важна любая сумма. Некоторые школьники уже отказались от букетов – первые пожертвования уже поступили в фонд. 

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё