Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске отремонтируют на 25 дворов больше, чем планировалось

Ксения Ануфриева
Ксения Ануфриева
17:39, 29 августа 2016

За счет средств, сэкономленных на конкурсных процедурах, в Новосибирске дополнительно приведут в порядок 25 дворов. Сезон ремонта уже заканчивается, к 1 сентября строители должны благоустроить основную часть. Успевают ли подрядчики в срок - проверил мэр Анатолий Локоть. 

«Вода здесь текла, детская площадка была затоплена. И ямы тут были. Одна яма была в полметра шириной», - вспоминает житель дома №2 по Мочищенскому шоссе Леонид Игнатиков.

Как здесь было до ремонта - у жителей остались только вспоминания. Придомовую территорию шести домов по Мочищенскому шоссе привели в порядок впервые за 40 лет. Новый асфальт закатали на площади больше двух тысяч квадратных метров. Отремонтировать двор удалось за счет сэкономленных на конкурсных процедурах денег.читайте такжеКак благоустроить двор в Новосибирске с поддержкой муниципалитета«100 миллионов рублей направлено на благоустройство дворов, 106 объектов было запланировано по наказам избирателей. Из экономии средств еще двадцать пять объектов выделили», - отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Обустроить двор сразу так, как хотелось бы жильцам, не получилось. Часть работ перенесли на следующий год. Например, обустройство парковочных карманов и детских площадок. Свои замечания и предложения жители высказывают прямо по ходу работ. Мэра попросили об установке лежачих полицейских. Чтобы машины через двор не объезжали пробку на Мочищенском шоссе.

Пошли навстречу и жильцам дома №6, который в декабре прошлого года серьезно пострадал от пожара. Работы ведут ударными темпами. Полностью заменили кровлю над первым подъездом, полы и перекрытия, восстановили лестницу. Отремонтировали даже то, что не было заложено в смете. Осталось сделать электрику, и жильцы до холодов смогут заехать в свои квартиры.читайте также1.jpgБольше 100 дворов в Новосибирске полностью отремонтируют этим летом«Не была заложена в смету система канализации. Рабочие посмотрели - дыра на дыре - и все заменили, хотя это уже в смету не входило. А еще не было заложено горячее и холодное водоснабжение. Были у нас только дырявые трубы. Так рабочие прошли полностью по всем подвалам и везде поставили новый пластик», - сообщает председатель совета дома №6 по Мочищенскому шоссе Вера Солодова.

Активно готовят к зиме и дома на улице Гоголя. Неделю назад здесь начался капитальный ремонт кровель. Закончить работы подрядчик должен за два месяца.

«Это первые объекты в Новосибирске, которые исполняются по программе 2016-2017 годов. Всего таких объектов пять. На всех этих домах меняется в 2016 году крыша, а в 2016-2017 годах будет производиться ремонт холодного и горячего водоснабжения», - поясняет заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Андрей Аркашов.

По планам в городе до конца года должны капитально отремонтировать 102 дома. Причем теперь за качество выполненных работ подрядчик будет отвечать не три года, как раньше, а пять лет. 

222.png

Что происходит

16-летней девушке грозит пять лет колонии за обман пенсионерок

Афиша Новосибирска: куда сходить во вторник, 16 апреля

Как защититься от пожаров в лесу и на даче

Для картины «Ахтунг! Покрышкин!» воссоздали квартиру 1940-х годов

Выборы мэра Новосибирска — 2024: онлайн-трансляция

Предпринимателей и фермеров зовут на ярмарку у ГУМа 27 апреля

Есть вопрос к главе района: четыре инфодня мэрии с 16 до 25 апреля

Проезд транспорта ограничат на путепроводе у Гусиного брода

Завораживающие голубые цветы распустились рядом с Бугринской рощей

Пробный запуск фонтана «Мишка» в Первомайском сквере проведут 25 апреля

Самый эффективный способ защитить собаку от клеща — мнение ветеринара

Показать ещё