Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как в Новосибирске борются с нелегальными перевозчиками

Александр Попов
Александр Попов
11:08, 26 августа 2016

Рейд по общественному транспорту в Первомайском районе Новосибирска выявил четырех нарушителей. У них не было необходимых документов. Проблема незаконных перевозок для города уже не столь острая, но все еще актуальная. В центре с ней удалось справиться, а в отдаленных микрорайонах протяжённые маршруты организуют без согласования.

Анатолий Гладышев водит микроавтобус по маршруту №3 уже полгода. Как наемный сотрудник лишних вопросов работодателю не задавал. А потому понятия не имеет, без каких документов на пассажирский маршрут выезжать нельзя.

Специалисты управления горэлектротранспортом готовы подсказать, но попутно выписав водителю предписание о нарушении.Читайте такжеНедобросовестные перевозчики заплатили более 4,5 млн руб. штрафов«Мы проверяем карточки маршрута, расписание движения, путевые листы, чтобы вся информация в салоне соответствовала действительности», - пояснила ревизор МКУ «Центр управления городским автоэлектротранспортом» Евгения Данищенко.

Ни согласованной карточки маршрута, ни путевого листа у Анатолия не оказалось. А значит, он нелегальный перевозчик и на маршруте работать не имеет права. В том случае, если выяснится, что пойман он не в первый раз, водителю грозит штраф в 5 тысяч рублей. Всего за время однодневной проверки в Первомайском районе ревизоры поймали троих таких водителей.

«Это определенные перевозчики, которые раньше работали, но, проиграв конкурс, вышли с этого рынка. У них есть транспорт, они знают все нюансы работы и пытаются сами работать без заключения договоров», - прокомментировал директор МКУ «Центр управления городским автоэлектротранспортом» Александр Руденко.

Image4.jpgФото из архива «Новосибирских новостей»

За последние несколько лет благодаря таким рейдам нелегалы перестали быть массовым явлением. Однако в отдаленных либо новых микрорайонах водители готовы рискнуть. Совсем недавно ревизоры ликвидировали целый стихийный маршрут №77 «Акатуйский жилмассив – площадь Маркса», где курсировали несколько микроавтобусов.

Нелегальные перевозчики – это не только проблема проверяющих органов. Они представляют опасность и для самих пассажиров. Под вопросом техническое состояние транспорта, а также медицинское – водителей. А это уже не только оперативность и комфорт, но и наша с вами жизнь.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Показать ещё