Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

У новосибирских школ станет безопаснее

Александр Попов
Александр Попов
12:22, 25 августа 2016

Городские службы установили новые дорожные знаки возле учебных заведений в Новосибирске. На месте старой разметки наносят стойкий современный полимер. У некоторых школ появились специальные светофоры с только желтым сигналом.

Основными объектами для дорожной разметки в 2016 году станут школы. У каждой из них появятся дорожные знаки, зебры из пластика, а также лежачие полицейские. К сожалению, на установку предупреждающих светофоров бюджетных денег не хватит. Стоимость одного такого объекта около 400 тысяч рублей.  Читайте такжеДорожная разметка на новосибирских дорогах станет заметнееСветофор модели Т-7 светит только одним цветом. Мигающим желтым он предупреждает водителей о пешеходном переходе. В Новосибирске такие светофоры уже установили возле 23 школ. До конца октября аналогичные устройства появятся еще у 14 учебных заведений.

На пешеходных переходах делают разметку современным высокопрочным пластиком со светоотражающими гранулами. Стойкий материал должны нанести у каждой школы.

«Порошок-пластик мы варим в специальных бочках, доводим его до 200 градусов, а рабочее состояние – это 190 градусов. Так разметка держится гораздо дольше и в течение года будет соответствовать всем требованиям ГОСТа. А краска стирается уже за три месяца», - пояснил мастер монтажно-эксплуатационного предприятия Александр Фенцель.

Image2.jpgФото из архива «Новосибирских новостей»

Установка дорожных знаков завершится к 30 августа. Ее начали чуть позже, подгадывая точно к началу учебного сезона. Дольше простоят, говорят дорожники, так как знаки часто ломают или крадут.

«Это 315 пешеходных переходов, которые расположены в непосредственной близости или в районе школ, или которые расположены на подходах к школам. Дополнительно еще наносятся трафареты – дети, школа, ограничение скорости. Так мы оповещаем водителей, что у них на пути школа», - прокомментировал исполняющий обязанности начальника отдела движения главного управления благоустройства и озеленения мэрии новосибирска Валерий Белкин.

На данный момент выполнено 90% от запланированных дорожных работ возле городских учебных заведений. Однако дорожники уверены, что к 1 сентября все они будут завершены в полном объеме. 

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Показать ещё