Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В «Ночь кино» новосибирцы увидят три фильма на 100-метровом экране на набережной Оби

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:12, 23 августа 2016

В субботу, 27 августа, на набережной в парке «Городское начало» стартует всероссийская акция «Ночь кино». На 100-метровом экране новосибирцы увидят три отечественных киноленты: «Смешарики: Легенда о золотом драконе», «Батальон» и «Легенда №17». После окончания ночного сеанса организаторы обещают развезти зрителей по домам на автобусах.

Как рассказал на пресс-конференции в ТАСС 23 августа начальник управления культуры мэрии Новосибирска Владимир Державец, ожидается, что акцию «Ночь кино» в парке «Городское начало» посетит от трех до пяти тысяч зрителей. «Все, разумеется, зависит от погоды», — пояснил он.читайте такжеВозрожденный паровоз 1940-х годов проехал по железнодорожному мосту через Обь в «Ночь музеев»Для удобства просмотра фильмов на фермах старого железнодорожного моста будет растянут экран площадью 100 кв. м. и смонтированы три мощных проектора. Помимо этого организуют торговлю безалкогольными напитками и закусками, установят биотуалеты. «Торговля алкогольными напитками на массовых городских мероприятиях запрещена», — подчеркнул Державец.

«Предполагается, что акция завершится в 2 часа ночи, поэтому сейчас идут переговоры с перевозчиками, которые развезут зрителей», — добавил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Он сообщил, что праздничная программа начнется в 19-00 концертом «Песни из любимых фильмов». На сцене выступят Карен Мовсесян, ансамбль Павла Шаромова, Дарья Шувалова, Кристина Закирова, Наталья Басова и другие.

В 20-00 начнется трансляция отечественных кинолент. Сначала зрители увидят мультипликационную ленту «Смешарики: Легенда о золотом драконе», а затем художественные фильмы «Батальон» и «Легенда №17». Эти три киноленты были отобраны в ходе голосования зрителей на официальном сайте Года российского кино. «Между фильмами для зрителей предусмотрены викторины, лотереи и творческие номера», — добавил министр культуры.читайте также1.jpgБум уличного кино в Новосибирске: парки, пляжи и заброшенные лаборатории СО РАНПо словам директора государственного бюджетного учреждения культуры «Новосибирсккиновидеопрокат» Марии Лендовой, «Ночь кино» пройдет не только под открытым небом на набережной, но и в кинотеатре «Люксор», расположенном в «Галерее Новосибирск». Там зрители смогут не только увидеть три фильма, но и поучаствовать в кинопробах кинокомпании «Краски» и мастер-классах по актерскому мастерству.

Помимо названных двух площадок будет еще одна – в кинотеатре «Победа». Там покажут фильмы, которые стали участниками и призерами международных кинофестивалей разных лет.

Видео по теме:

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё