Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новые контракты и акцент на физподготовке – будни футбольного «Сибиряка»

Вероника Иванова
Вероника Иванова
15:49, 08 августа 2016

Новосибирский мини-футбольный клуб «Сибиряк» после отпуска в экстренном режиме готовится к играм нового сезона. Расписание из-за чемпионата мира нестандартное. Совсем скоро команде уже предстоит несколько матчей, после которых будет длинный перерыв. На это время и перенесли традиционные сборы. А пока футболисты занимаются физподготовкой и знакомятся с новичками.

Майки игроков новосибирского «Сибиряка» торжественно вручают новичкам команды. Юлиан Шамсутдинов, игрок сборной России, а Александр Дунец, перешедший из «Ухты», новичок лишь формально – цвета клуба уже защищал. Из-за хороших показателей перспективного футболиста пригласили обратно в родную команду.

«Я хотел для себя понять, могу ли я вообще играть на уровне суперлиги, что-то у меня может получаться или нет. Как показала практика, что-то я могу. И раз я пришёл сюда, в эту команду, то передо мной, как перед всеми, ставятся самые высокие задачи. Нужно соответствовать», - рассказал игрок профессионального мини-футбольного клуба «Сибиряк» Александр Дунец.Читайте такжеВечерний разговор: как нам обустроить мини-футбол в НовосибирскеМногие игроки отличаются высоким мастерством, но возраст уже предельный. Поэтому команда рассталась с Константином Тимощенковым. Интересно, что его зарплаты хватило, чтобы подписать контракт с двумя новыми игроками, которые призваны омолодить состав и увеличить шансы на победу. Прошлый сезон игроки «Сибиряка» закончили с бронзой, в этом сезоне футболисты на меньшее не согласны.

«Все поддерживают. Нет какого-то негатива или недопонимания. Команда борется только за медали, никаких других целей здесь нет. Мы стремимся только к медалям, мы будем идти!» - рассказал игрок профессионального мини-футбольного клуба «Сибиряк» Юлиан Шамсутдинов.

Сейчас футболисты тренируются, чтобы повысить сыгранность. Тренер обучает подопечных новым тактическим приёмам.

Image2.jpgФото из архива «Новосибирских новостей»

В связи с чемпионатом мира график игр суперлиги в этом году нестандартный. Турнир ранний, с большим перерывом. Поэтому сборы будут позже, после четырёх матчей первых двух туров. Пока акцент на физподготовке.

«Укрепление мышц, опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, чтобы мы всё же могли без травм провести эти игры. Ну, конечно, налаживание и вспоминание связей. Костяк команды мы сохранили. Думаю, что у нас есть определённый фундамент, на чём провести эти игры», - рассказал главный тренер профессионального мини-футбольного клуба «Сибиряк» Евгений Куксевич.

На следующей неделе наша команда выступит в подмосковье в серии с футболистами «Динамо», а 20 августа – с «Новой генерацией» из Сыктывкара «Сибиряк» сыграет на домашнем паркете.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё