Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Куда сходить на выходных в Новосибирске 30-31 июля

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
18:24, 29 июля 2016

На выходных в Новосибирске устроят летний разгуляй, где можно будет сразиться в «мокрый футбол» и поскакать на бревнах. А еще пройдет парусная регата на белоснежных яхтах, которую будет видно с берега Обского моря. «Новосибирские новости» выбрали площадки, на которых произойдет самое интересное.

Юные поварята

8C5A9108_cr(1).jpg
Фото Марии Козловой

В субботу, 30 июля, в Новосибирске на местном телеканале СТС пройдет кастинг второго сезона популярного кулинарного шоу «МастерШеф. Дети», К участию в кастинге приглашаются дети от 9 до 13 лет, которые умеют и любят вкусно готовить. С собой нужно будет принести какое-либо блюдо, приготовленное дома, чтобы представить его для дегустации жюри. Начало в 12-00.

Летний разгуляй

IMG_8630_cr(1).jpg
Фото Михаила Перикова

В субботу, 30 июля, в Центральном парке пройдет фестиваль еды и напитков. Гостей ждут шатры с тематическими зонами, где повара будут соревноваться по приготовлению разных вкусностей. Для желающих освоить кулинарное искусство проведут мастер-классы. После угощений можно будет принять в забеге «в семейных штанах», устроить скачки на бревнах и сразиться в «мокрый футбол». Весь день будет работать музыкальная площадка  с участием рок-диджеев и танцующими девушками. Начало в 12-00.

День крещения Руси

IMG_8704_cr(1).jpg
Фото Михаила Перикова

В воскресенье, 31 июля, отмечается православный праздник День крещения Руси. По этому случаю  в Троицком сквере в Ленинском районе пройдут народные гуляния и крестный ход. Для прихожан проведут праздничный молебен и концерт с участием творческих национальных коллективов. Начало в 11-00.

Народный фестиваль

IMG_7631_cr(1).jpg
Фото Марии Козловой

В воскресенье, 31 июля, в парке «Березовая роща» устраивают фестиваль «Славянское подворье». Здесь соберутся художники, ремесленники, артисты и коробейники. На славянских подворьях будут представлены обычаи, традиции, костюмы и национальная кухня славян. Можно будет посетить  выставки-ярмарки славянской литературы, славянских сувениров и предметов народных ремесел. Начало в 14-00.

Парусная регата

media264065.jpg
Фото Ростислава Нетисова

В воскресенье, 31 июля, на Обском море на пляже «Звезда» пройдет парусная регата-2016. На старт выйдут яхты классов Кадет, Оптимист, Луч мини, Луч, 420, Финн, крейсерские классы, а также виндсерферы. Дистанция для яхтсменов будет расположена между островом Молодежный и дамбой Новосибирской ГЭС. Зрелище обещает быть завораживающим, поэтому стоит прихватить фотоаппараты, чтобы сделать на память летнее селфи на фоне белоснежных парусов. Начало в 17-00.

Кинопремьеры


«Охотники за привидениями» - комедийно-фантастический фильм, но на этот раз - женская версия популярной в 1990-е годы истории. Команда из четырех отважных героинь под мелодию, знакомую нам с детства, спасает этот мир от злых духов.

«Йоганутые» - комедия, ужасы и фэнтези смешались в этом фильме, в котором ещё и Джонни Деппа изменили до неузнаваемости. Фильм получился семейным. Вместе с Джонни Деппом играют его дочка Лили-Роуз Мелоди Депп и бывшая жена Ванесса Паради.

«Пеле. Рождение легенды» - биографическая драма расскажет о закулисье спорта, в частности о жизни величайшего игрока в истории футбола — Пеле. Зрители станут свидетелями непростой жизни бразильской легенды спорта и узнают, сколько в действительности пришлось ему преодолеть, чтобы добиться мировой славы.

Что происходит

Два года без IKEA: почему новосибирцы всё ещё скучают по шведскому бренду

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Показать ещё