Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Покемонов и огурцы по-корейски ищут в Яндексе новосибирцы

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
17:45, 26 июля 2016

Яндекс проанализировал поисковые запросы жителей Новосибирской области с 18 по 24 июля 2016 года и выяснил, что сибиряков интересовали перевод времени, покемоны и заготовки на зиму.

Как сообщила региональный представитель компании Яндекс Ольга Молодан, главным событием минувшей недели стал переход Новосибирска в 6-й часовой пояс. Пользователи спрашивали [реальное время в новосибирске сейчас], [зачем перевели время в новосибирске], [сколько времени в новосибирске сейчас] и [когда переводят время в новосибирске 2016].

На втором месте по популярности оказалась игра PokemonGo. Сибиряки хотели узнать [что за игра покемон гоу], есть ли [покемоны в новосибирске], интересовались [кто такие покемоны фото] и [где скачать покемон го на андроид].читайте такжеmedia263312.JPGШтрафы от 40 до 500 тысяч рублей грозят за ловлю покемонов в неположенных местах Новосибирцы не остались равнодушными к смерти журналиста Павла Шеремета, который погиб в Киеве утром 20 июля [павел шеремет взрыв], [павел шеремет журналист семья], [павел шеремет о россии].

Главной киноновинкой недели, судя по запросам, стала премьера фильма «Стартрек: Бесконечность» [стартрек бесконечность актеры], [смотреть фильм стартрек бесконечность], [стартрек бесконечность отзывы].

Небывалый ливень, обрушившийся на Новосибирск в понедельник, 18 июля, также вызвал всплеск запросов. В основном людей интересовали фото, видео и прогнозы [потоп в новосибирске 18 июля 2016 видео], [ливень в новосибирске 18 июля 2016 фото], [прогноз погоды в новосибирске на август 2016 года].

Праздником недели стал День торговли, который отмечался 24 июля [поздравления с днем торговли прикольные смс], [когда день торговли в 2016 году в россии], [с днем торговли картинки].

Еще одним трагическим событием, которое привлекло внимание сибиряков, стала перестрелка в Алматы, в результате которой погибли шесть человек, в том числе четверо полицейских [перестрелка в алматы 18 июля 2016], [теракт в алматы], [события в алматы 18 июля 2016].

Дачники на прошлой неделе активно искали в Яндексе рецепты блюд из огурцов.

Среди самых популярных запросов на эту тему: [как солить огурцы в пакете малосольные], [огурцы по-корейски самый вкусный рецепт на зиму], [как солить огурцы на зиму в банках с уксусом в литровых банках].

Кроме этого, новосибирцы интересовались блюдами с вишней: [как сделать вино из вишни в домашних условиях рецепт], [вишнёвое варенье с косточками рецепт], [пирог с вишней рецепт с фото].

Также пользователи выясняли, как готовить кабачки [оладьи из кабачков рецепт пышные], [икра из кабачков на зиму рецепты пальчики оближешь], [торт из кабачков рецепты быстро и вкусно с фото].

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё