Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские дети занимаются активным отдыхом в лагере «Смена»

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
09:27, 14 июля 2016

Необычный отдых предлагают подросткам в муниципальном оздоровительном лагере «Смена». Там для детей создали палаточный городок и веревочный парк для занятий спортом. Тренировки проходят под наблюдением опытных инструкторов.

Десятиклассник Данила спортивным туризмом занимается не первый год. В составе сборной команды Дзержинского района Новосибирска участвует в областных соревнованиях. А этим летом отдыхает, тренируется в лагере «Смена» и учит всех желающих искусству ходьбы по веревкам.

Для подростков здесь создали настоящий веревочный городок. На высоте в четыре метра они преодолевают свои страхи. С хорошей страховкой и под присмотром инструкторов каждый может почувствовать себя альпинистом или спасателем.читайте также1.jpgКак устроить ребенка в летний лагерь в НовосибирскеА на этом поле занимаются пожарно-прикладным спортом. Огня нет, а все остальное настоящее – огнетушители, пожарные рукава, спецодежда. Такой необычный отдых детям нравится.

В лагере «Смена» сейчас отдыхают более 100 детей. Большая часть из них живет в привычных корпусах. Для 30 подростков разбили большой палаточный городок. Погода хорошая, развлечения на любой вкус, пятиразовое питание. Завтрак, полдник, обед, ужин. А на ночь - кефир с пряниками. Работу столовой лично проверяет мэр.

«Всегда специально проверяю, насколько организован учет и медицинский контроль над качеством продуктов, откуда эти продукты приходят. Потому что качеству питания должно уделяться особое внимание», - отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В этом лагере раньше отдыхали воспитанники детских домов. С каждым годом сирот становится меньше. Сами детские дома перепрофилируют, поэтому и лагерь поменял свой статус. Теперь здесь готовы принять любых детей.

Реконструкцию провели за счет средств городского бюджета. Сейчас в муниципальных лагерях отдыхают две тысячи детей.читайте такжеКак получить путевку в детский оздоровительный лагерь со скидкой«Необходимо эту инфраструктуру развивать. У нас еще есть другие заброшенные лагеря, которые необходимо восстанавливать. Там тоже могут дети отдыхать», - уверен заместитель председателя совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов.

А лагерь «Смена» скоро обзаведется своей котельной. И тогда дети здесь будут отдыхать не только летом, но и круглый год. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Как принять участие в субботнике — горячий телефон в Новосибирске

Ночные троллейбусы развезут новосибирцев из храмов на Пасху

Лифт с озвучкой этажей установили в девятиэтажке на Тенистой

Показать ещё