Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Виктор Толоконский дал показания в суде по делу Василия Юрченко

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
10:20, 12 июля 2016

12 июля Центральный суд Новосибирска допросил бывшего губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского по делу Василия Юрченко, которого обвиняют в превышении должностных полномочий при продаже участка на улице Чаплыгина в центре Новосибирска.

Как сообщает агентство «Интерфакс», в ходе видеоконференцсвязи губернатор Красноярского края Виктор Толоконский рассказал суду, что спорный участок земли на улице Чаплыгина в Новосибирске рассматривался властями под строительство гостиницы. Экс-губернатор пояснил, что поддерживал решение о продаже участка через открытый аукцион. Юрченко предложил продать участок напрямую одной организации, но Толоконский был против такого решения.читайте также2.jpgЭкс-губернатор Василий Юрченко не признал в суде вину в превышении полномочий«Я сказал, что давайте не будем спорить, участок будет продаваться на открытом аукционе», — приводит слова Виктора Толоконского информагентство.

Экс-губернатор сообщил, что не знал о продаже участка ООО «Тактика» без аукциона. Об этом ему стало известно лишь во время следствия в отношении Юрченко. В то же время Толоконский не считает, что у Юрченко была личная заинтересованность при прямой продаже участка.

Василия Юрченко обвиняют в превышении должностных полномочий при продаже участка на улице Чаплыгина, что в центре Новосибирска. Следствие считает, что подобными действиями собственник участка ОАО «Газтранском» недополучил более 17 млн руб., а бюджет области — 4,3 млн налогов и дивидендов.

Ранее суд допросил экс-директора ОАО «Газтранском» Павла Шарапова, который рассказал, что Василий Юрченко передал директору компании-собственника земли письмо, где было дано четкое указание о продаже участка именно ООО «Тактика» по цене около 20 млн руб. О существовании письменного распоряжения Юрченко о продаже участка по сниженной цене ранее суду говорили руководитель территориального управления Росимущества Олег Галлямов и бывший министр строительства и ЖКХ Владимир Анисимов.

Что происходит

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Показать ещё