Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Центр женского хоккея могут открыть на Затулинке этим летом

Никита Манько
Никита Манько
13:44, 08 июня 2016

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил тренировать спортсменок хоккейного клуба «Гризли» на базе нового ледового комплекса «Айсберг». Крытый каток, построенный на ул. Петухова на условиях муниципально-частного партнерства, планируется открыть ко Дню города.

«Я обещал девушкам из «Гризли» поддержку, если они выиграют в Женской хоккейной лиге России, так и случилось. Мы сейчас говорим о партнерстве с инвестором и будем прорабатывать с управлением спорта и физической культуры варианты сотрудничества», – отметил глава города, осматривая новый спортивный объект 7 июня.

Девушки ищут себе лед, так как в межсезонье остались без тренировочной площадки.

«Мы тренировались сезон 2015-2016 гг. в СК «Локомотив», сейчас он закрыт на ремонт. Новый сезон начнется с августа, и пока не ясно, будет ли свой лед. Хорошо бы иметь по полтора часа для тренировок четыре дня в неделю, пропуск в тренажерный зал и место для хранения экипировки», – считает администратор ХК «Гризли» Галина Черниенкова.читайте также1.jpg«Я всегда хотела забивать»: как красавицы приходят в хоккейПо ее словам, сейчас «Гризли» играют только зимой во дворе по ул. Дуси Ковальчук, 2. 

В прошедшем сезоне хоккеистки показали высокий уровень игры, но о спонсоре пока приходится только мечтать. Хоккейная экипировка стоит около 40 тыс. рублей за комплект. Нужны билеты для поездок на соревнования, так как все женские хоккейные турниры проходят в Москве и Санкт-Петербурге. По словам представителей клуба, сумма около 1 млн рублей на сезон помогла бы команде значительно развиться.     

Ледовый комплекс «Айсберг» уже стал базой для детского хоккейного клуба «Сибирские волки» и центра хоккейного мастерства Игоря Захаркина. По словам мэра, приобретены и установлены тренажёры, позволяющие корректировать у юных хоккеистов технику владения коньком, клюшкой, шайбой, вырабатывать у них меткость, выносливость, молниеносную реакцию, чёткость движений и другие спортивные навыки.

«Центр рассчитан на всех - и ребятишек, и профессионалов. Осталось поставить кондиционеры и организовать климат-контроль, провести мелкий ремонт», – сообщил генеральный директор ЛК «Айсберг» Артем Папикян. В его планах – строительство второй ледовой площадки и гостиницы для спортсменов.

Фотографии статьи Фото Михаила Перикова

Что происходит

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Показать ещё