Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Главным архитектором Новосибирска назначен Виктор Тимонов

Ольга Федина
Ольга Федина
10:34, 08 июня 2016

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил заместителем начальника департамента строительства и архитектуры мэрии – главным архитектором города Виктора Тимонова.

Виктор Александрович Тимонов родился в 1957 году в городе Купино Новосибирской области. В 1983 году закончил Новосибирский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева по специальности «архитектура» с квалификацией «архитектор», в 1996 году – Сибирскую государственную геодезическую академию по специальности «городской кадастр» с квалификацией «инженер», в 1997 году – Сибирскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление» с квалификацией «менеджер», в 1999 году – Российский институт государственных регистраторов при Министерстве юстиции РФ по специальности «государственное и муниципальное управление» с квалификацией «юрист-специалист юриспруденции». Виктор Тимонов – кандидат технических наук.читайте также1.jpgГлавный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов ушел на пенсиюТрудовой путь Виктор Тимонов начал в 1974 году в локомотивном депо Купино Западно-Сибирской железной дороги, затем работал заведующим художественной мастерской Купинского молочно-консервного комбината. После службы в Вооруженных силах СССР и учебы в НИСИ, работал руководителем бюро эстетики Бийского химкомбината, с 1986 года – архитектором Кировского райисполкома Новосибирска, с 1989 – заместителем начальника по перспективной планировке и застройке, заместителем главного архитектора Главного управления архитектуры и градостроительства, с 1992 – заместителем главного архитектора комитета архитектуры и градостроительства, затем – председателем комитета по земельных ресурсам и землеустройству города Новосибирска.

С 1999 года Виктор Тимонов работал главным государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним Новосибирской области учреждения юстиции Новосибирской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В 2004-2005 годах исполнял обязанности заместителя руководителя Управления федеральной регистрационной службы по Новосибирской области – заместителя главного государственного регистратора Новосибирской области. В 2005 – 2006 годах Виктор Тимонов работал профессором кафедры инженерной геодезии и информационных систем ГОУВПО «Сибирская государственная геодезическая академия», с 2006 года – директором МУП Новосибирска «Институт градостроительного планирования».

К работе на посту заместителя начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска – главного архитектора города Виктор Тимонов приступил с 6 июня 2016 года. 

Что происходит

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Показать ещё