Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На новосибирских дорогах закончили большую часть текущего ремонта

Вероника Иванова
Вероника Иванова
09:56, 27 мая 2016

Капитально восстановили уже 20 масштабных объектов. Прежде всего, это участки, не отвечающие нормативам, и те, которые отметили горожане в опросе «Выбери дорогу для ремонта». Положили новый асфальт и на улице Кирова – от Бориса Богаткова до Добролюбова, там раньше движению мешали ямы и колея.

На участке улицы Кирова от Бориса Богаткова до Добролюбова движение свободное и оживлённое. Если раньше автомобилисты здесь не разгонялись, то теперь даже лихачат. Вместо ямочного ремонта асфальт здесь обновили полностью. Масштабные работы планировали давно, чтобы побороть пробки.Читайте такжеmedia_preview257775_430x286.jpgМэр отвечает: как сделать хорошие дороги в НовосибирскеКачественное дорожное покрытие на Кирова должно разгрузить улицы Октябрьского района, в том числе Большевистскую. Здесь сейчас нет ни ям, ни колеи, поэтому водители будут охотнее выбирать этот путь, чтобы проехать в сторону Педуниверситета.

К началу следующей недели здесь нанесут разметку, а пока дорогу обильно проливают водой. Улица Кирова – один из масштабных объектов в плане капитального ремонта на 2016 год.

«В 2016 году предполагается выполнить ремонт порядка 930 тысяч квадратных метров. В этом году в связи с тёплой погодой мы вышли на две недели раньше срока. Теперь к этому времени нам уже есть чем похвастаться – 20 больших хороших объектов», - рассказал начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский.

Среди отремонтированных дорог – улицы Нарымская, Петухова, Тюменская, Комсомольская и другие. Жители города в интернете голосовали за ремонт именно этих дорог, а теперь принимают работу. Например, ремонт на Кирова автовладельцы уже оценили.Читайте такжеРемонт дорог в вопросах и ответах: колея, «заплатки» и рецепты асфальтаПоддерживающие работы на дорогах выполнили уже почти полностью. Из-за аномальных перепадов температуры зимой асфальт пострадал сильнее обычного, поэтому объём текущего ремонта в этом году беспрецедентный – 92 тысячи квадратных метров.

Большинство неровностей ликвидируют классическим способом – закатают проблемные участки горячим асфальтом. Завершат значительную часть текущего ремонта уже к середине июня. Обновлённые дороги станут подарком ко Дню города. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Оловозаводскую перекрыли до 30 апреля из-за ремонта коллектора

«Душевную ярмарку» с бесплатной одеждой устроят в Новосибирске

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Свои первые задачи на посту мэра озвучил Максим Кудрявцев

Показать ещё