Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске капитально отремонтировали 30% дорог от запланированного объёма

Наталья Кривоногова
Наталья Кривоногова
12:00, 24 мая 2016

«В Новосибирске приступили к капитальному ремонту дорог раньше первоначально намеченных сроков – до майских праздников. На конец прошлой недели капремонт уже выполнен в объёме 30% от запланированных работ», – отметил мэр Анатолий Локоть на сессии Совета депутатов города Новосибирска. 

В план ремонта включены участки дорог, определённые по итогам голосования горожан в рамках опроса «Выбери дорогу для ремонта», наказов депутатов Совета депутатов Новосибирска, а также участки, не отвечающие транспортно-эксплуатационным характеристикам.читайте также1.jpgРемонт дорог в вопросах и ответах: колея, «заплатки» и рецепты асфальта«Укладка нового дорожного полотна уже завершена на проблемных участках улиц Авиастроителей, Гоголя, Семьи Шамшиных, Крылова, Кирова, Волочаевской, Коминтерна, Тюменской, Петухова. Значительный объём дорожных работ выполнен на улице Комсомольской, что уже привело к значительному снижению заторов в этом направлении. В выходные дни дорожные работы велись на улице Нарымской.

Кроме того, продолжаются работы по фрезеровке и укладке асфальта ещё на нескольких значимых объектах улично-дорожной сети: ул. Большевистской, Бердском шоссе, дамбе ГЭС, проспекте Дзержинского, ул. Хилокской. Всё это – большие дорожные участки площадью от восьми до 30 тысяч кв. метров», – пояснил Анатолий Локоть.

Кроме того, в ближайшие дни будут подведены итоги торгов на право выполнения ремонта дорог частного сектора. «На это выделены специальные средства из областного бюджета. Ремонт дорог будут осуществлять в полном соответствии с пожеланиями-наказами избирателей – депутаты были непосредственными участниками планирования этих работ в частном секторе», – подчеркнул глава города.

Всего в 2016 году запланировано капитально отремонтировать более 900 тыс. кв. метров дорожного полотна объектов улично-дорожной сети города.читайте также2.jpgВечерний разговор: о дорожном ремонте и не толькоВ апреле-мае в Новосибирске основной акцент был сделан на восстановлении разрушенного после зимы дорожного покрытия – на текущем (ямочном) ремонте дорог.

«По данным на 20 мая текущий ремонт выполнен в объёме более 64 тыс. кв. метров, что составляет 70% от запланированных работ (81% от запланированных объёмов – классическим методом, около 40% от планов ремонта – струйно-инъекционным методом)», – отметил мэр Анатолий Локоть.

 Всего с учётом дополнительного финансирования из областного бюджета планируется провести текущий (ямочный) ремонт на площади более 90 тыс. кв. метров на сумму 71 млн рублей. 

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё