Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы скупили все билеты на концерт Кобзона

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
10:57, 24 мая 2016

Артист предпочел петь перед новосибирской публикой «вживую», хотя признался, что возит с собой фонограммы.

В Новосибирске дал концерт легенда нашей эстрады - Иосиф Кобзон. Артист выступил на сцене концертного зала им.Каца в понедельник, 23 мая.

«Билет на мой концерт стоил 50 копеек»

 «Я рад, что меня пригласили в Новосибирск. Именно сюда я приехал в 1961 году со своим первым сольным концертом. А потом практически ежегодно приезжал в Сибирь. И на Кобзона приходили. Потому что билет стоил от 50 копеек до двух рублей. Даже те, кто получал мало, могли себе позволить раз в неделю сходить на концерт любимого артиста», - рассказал Иосиф Кобзон.

По сравнению с другими звездами, стоимость билета на концерт Кобзона в Новосибирске оказалось  не такой уж высокой – от 1,5 до 3 тысяч рублей. Все билеты до единого были  раскуплены буквально за три недели,  отметила директор Новосибирской филармонии Татьяна Людмилина.

«Можете меня считать старым и немодным»

В Новосибирске Кобзон посетил Музей Солнца, который переехал из Академгородка и открылся на Красном проспекте. За полтора часа перед началом концерта  артист встретился с местной прессой. На встречу он приехал на большом тонированном джипе «Хёндай» в сопровождении двух помощников. СправкаИосифу Кобзону 78 лет, он является первым заместителем председателя комитета Госдумы по культуре и депутатом от Забайкальского края в Государственной Думе России.Певец был одет в костюм цвета индиго и темно-синюю рубашку, которые ярко контрастировали с его знаменитой иссиня-черной шевелюрой. В гримерку артисту принесли два сценических костюма.

«Я не гоняюсь за модой. Можете меня называть немодным и старым, но я, например, принципиально не общаюсь с интернетом. У меня десять внуков, и когда я прихожу к ним пообщаться, то они стучат по клавиатуре, по телефонам, я тогда разворачиваюсь и ухожу. Они кричат мне вслед: «Дедуля, ты куда?» А я им говорю: «Когда вы это бросите, тогда и позовете дедулю». У меня по поводу подмены интересных мероприятий, прогулок, бесед, чтения просиживанием в гаджетах свои твердые взгляды и принципы», - прокомментировал Кобзон.

«Есть фонограммы, но люблю петь вживую»

Долго репетировать и распеваться артист не стал. Пошутил, что настоящим мастерам долго тренироваться не нужно. Маэстро признался, что есть у него и фонограммы и минусовки, но в залах с камерным звуком, как наш зал им.Каца, он предпочитает петь под живой аккомпанемент – в этот раз ему подыгрывало фортепиано.

В прошлый свой  приезд в Новосибирск в 2006 году Иосиф Кобзон исполнял программу вместе с Русским академическим оркестром. Кстати, тогда знаменитый артист спел дуэтом с нашим земляком, чемпионом Александром Карелиным, песню «Вечер на рейде».

Сразу же после концерта в Новосибирске Иосиф Кобзон отправился в Кемерово. 24 мая пройдет его сольный концерт в Государственной филармонии Кузбасса.

Видео по теме:

Что происходит

Где подлатали асфальт за минувшие сутки в Новосибирске

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Показать ещё