Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как проверить безопасность аттракционов в парке

Анастасия Ваганова
Анастасия Ваганова
10:16, 24 мая 2016

Каждый пятый аттракцион в новосибирских парках - советского производства. Специалисты уверяют, что по надежности они не то что не уступают, но и превосходят некоторые зарубежные аналоги. И старые, и новые карусели проходят детальный технический осмотр перед началом сезона. Посетители вправе попросить соответствующие документы.  

Несколько минут безудержного веселья ребенка на батуте для мамы могут стать минутами тревоги. Чтобы быть спокойнее, в первую очередь нужно обратить внимание на надежное крепление к земле. А если ребенку нет семи лет, то повеселиться можно вдвоем по одному билету.Читайте также media209443.JPGТоп-10 самых популярных парков и скверов Новосибирска«Но не прыгать, естественно. Тут уже сам взрослый человек должен понимать, что на ту высоту подниматься нельзя, а в игровой зоне – пожалуйста, пусть рядом находятся, контролируют своего ребенка», - рассказал главный инженер парка аттракционов Александр Кузнецов.

Не нужно стесняться просить документы, подтверждающие недавний технический осмотр аттракциона.

«Мы предоставляем сертификаты, это все доступно. Обращаются либо ко мне как к руководителю, либо к администратору. Мы все объясняем, показываем, какое техническое обслуживание. Также на каждом аттракционе есть таблички, где информация доступна для посетителей», - пояснила директор парка аттракционов Наталья Овчинникова.  

Если что-то на карусели всё же заскрипело или обстановка в парке не располагает к отдыху, нужно обращаться в приемную мэра. Там в зависимости от ситуации примут решение. Кстати, ежегодно из парков города убирают от трёх до пяти аттракционов.

«Это, как правило, аттракционы советского периода, их содержание не выгодно экономически, или мелкие аттракционы с небольшим сроком эксплуатации, например, батуты», - рассказал заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Вадим Полищук.

8.jpg По надежности аттракционы в новосибирских парках не то что не уступают, но и превосходят некоторые зарубежные аналоги. Фото Михаила Перикова

Сейчас специальные комиссии тщательно обследуют парки города. Проверяют всё – от клещей в траве до готовности реагировать в чрезвычайной ситуации. Руководство самих парков постоянно следит за обстановкой.Читайте также«Железный контроль». Как проверяют аттракционы на безопасность?«У нас установлено 26 камер, весь периметр парка перекрыт. У меня как у руководителя есть специальное приложение, где весь архив видео сохраняется в течение 30 дней», - прокомментировал директор парка культуры и отдыха «Березовая роща» Михаил Безверхов.

До конца недели комиссия проверит все восемь городских парков и зоопарк. По результатам первых обследований серьёзных нарушений не нашли.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

(1).jpg

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё