Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирская команда «Сибиряк» вышла в полуфинал чемпионата России по мини-футболу

Вероника Иванова
Вероника Иванова
10:27, 13 мая 2016

В третьем матче четвертьфинальной серии наши футболисты победили со счётом 5:3. Пока определяются соперники по полуфиналу, болельщики с нетерпением ждут новых домашних игр. В последнее время на матчах всегда аншлаг, порой люди стоят в проходах. Сейчас администрация клуба пытается решить вопрос со строительством вместительной площадки: ищет подходящее место и инвесторов.

В почти камерной атмосфере зала строительного университета трибуны дружно поддерживают любимую команду. Мини-футбольный «Сибиряк» борется за выход в полуфинал чемпионата России. Именитый противник – московская команда «КПРФ» - спуску не даёт.

«Это такой особый вид спорта, это не большой футбол. Он более динамичен, быстро меняется ситуация, горячо болеют болельщики с той и с другой стороны. Тут, конечно, для меня ситуация непростая, но я болею за Новосибирск, за нашу команду», - поделился мэр Новосибирска Анатолий Локоть.Читайте такжеmedia252806.jpgФутбольную арену на 15 тысяч мест построят на улице Георгия КолондыМатчи в этом зале, как спортивный праздник. Многие смотрят игру всей семьёй.

«Это правильно, чем моложе спорт, тем лучше. Если отцы приводят детей, дети болеют за наших, а потом приходят в спортивные секции, и все мы при спорте!» - поделился  болельщик ПМФК «Сибиряк» Вячеслав Островский.

В серии «Сибиряк» уже выиграл две игры у противников на московской площадке. Удалось в нелёгкой борьбе выиграть и дома, со счетом 5:3. Благодаря этой победе команда вышла в полуфинал.

Впереди новые поединки, а для болельщиков – очередные встречи с любимой командой. Посещаемость игр в этом сезоне бьёт все рекорды, порой зал с трудом вмещает всех желающих. Так было на финале Кубка России: балкон был переполнен, зрители стояли в проходах.

«За все годы работы в клубе такого я ещё ни разу не видел. Нам нужен новый дом, который будет более вместительный, более уютный, потому что болельщиков все прибывает. Наверное, команда своей игрой этого заслуживает», - поделился  президент ПМФК «Сибиряк» Алексей Толоконский.

До конца 2016 года в администрации клуба обещают совместно с мэрией Новосибирска решить вопрос с землёй. Уже ищут инвесторов для строительства нового зала, который станет центром притяжения горожан и счастливой площадкой для новосибирской команды.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё