Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Хоккей-2016: где и во сколько смотреть матчи Чемпионата мира

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
10:18, 06 мая 2016

В России начинается чемпионат мира по хоккею. Первый матч наша сборная проведет 6 мая - против национальной команды Чехии. У новосибирских болельщиков есть возможность увидеть в играх и нашего земляка – нападающего из «Сибири» Степана Санникова, который вошел в расширенный состав российской сборной. Где и во сколько смотреть хоккей, выясняли «Новосибирские новости».

Чемпионат мира по хоккею-2016 начнется в Москве и Санкт-Петербурге в пятницу, 6 мая, - буквально через несколько часов. Открывать чемпионат в Москве будет премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщил департамент пресс-службы и информации правительства.

С кем играем

Турниры чемпионата пройдут с 6 по 22 мая. Сборная России попала в группу А. Наши соперники - Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан. Матчи группы А пройдут в Москве.

Свой первый матч Россия проведет 6 мая - против национальной команды Чехии. Начало турнира в 20-15 по московскому времени.

В расширенном составе российской сборной – 28 хоккеистов, в том числе наш земляк – 26-летний нападающий ХК «Сибирь» Степан Санников. Его новосибирские болельщики смогут увидеть в игре, если кто-то из основных игроков выйдет из состава.

Где посмотреть

Расписание ТВ-трансляций матчей сборной России на групповом этапе: читайте также1.jpgПутин одобрил проведение Молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске6 мая. Чехия - Россия (20:15, Первый канал); 

8 мая. Казахстан - Россия (12:15, МАТЧ ТВ); 

9 мая. Латвия - Россия (16:15, МАТЧ ТВ);

12 мая. Россия - Дания (20:15, МАТЧ ТВ); 

14 мая. Россия - Швейцария (16:15, МАТЧ ТВ); 

16 мая. Россия - Норвегия (16:15, МАТЧ ТВ);

17 мая. Россия - Швеция (20:15, Первый канал).

Встречи остальных команд на групповом этапе покажут МАТЧ ТВ и его тематические каналы («МАТЧ! Игра» и «МАТЧ! Арена»). Расписание ТВ-трансляций игр плей-офф пока неизвестно. Но ожидается, что если сборная России дойдёт до финала, то эту встречу покажет Первый канал. 

Получить уведомление

Следить за чемпионатом мира болельщики также смогут в интернете через Яндекс.

«На сайте можно найти расписание игр и турнирную таблицу. По ходу чемпионата там будут появляться результаты матчей, ссылки на трансляции, видео голов и опасных моментов», - прокомментировала региональный представитель «Яндекса» в Сибири Ольга Молодан.

Следить за чемпионатом можно будет и на странице результатов поиска, где уже появились хоккейные колдунщики. Например, по запросу [чмх] Яндекс покажет турнирную таблицу и расписание игр чемпионата.читайте такжеХоккейная «Сибирь» завершила сезон в МагнитогорскеЕсли спросить про конкретную игру, например [россия чехия], колдунщик подскажет её дату, а прямо по ходу матча покажет счёт, авторов шайб и повторы лучших моментов.

Расписание, турнирная таблица и текущие результаты появятся и в мобильном приложении Яндекса. Если посмотреть игру вживую не получается, приложение может сообщать о том, как развиваются события. В приложении можно будет настроить уведомления о голах, а также о начале и конце каждого периода.

Что происходит

Ездить по кладбищам Новосибирска запретят на Радоницу и Троицу

«Остеопороз не болит»: как сохранить кости крепкими и избежать переломов

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Показать ещё