Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Грабители лотерейного клуба арестованы в Новосибирске

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
08:31, 05 мая 2016

Преступники в масках ворвались в лотерейный клуб и, заставив сотрудников открыть сейф, забрали 360 тысяч рублей. Полицейские раскрыли нападение через два месяца.

Как напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, лотерейный клуб на улице Дуси Ковальчук был ограблен в ночь на 28 февраля. В 3:20 в помещение ворвались двое мужчин в масках. Избив двоих работников заведения и угрожая им обрезом, незнакомцы заставили их открыть сейф с деньгами.

Захватив 360 тысяч рублей, налетчики скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой).читайте также1.jpgВ подпольном казино изъяли 42 игровых автомата и 2 млн рублейЗа несколько часов до инцидента установленная в лотерейном клубе камера видеонаблюдения зафиксировала подозрительного посетителя. Молодой человек в спортивном костюме и куртке зашел в зал, осмотрелся, после чего покинул заведение.

Оперативники предположили, что мужчина мог быть сообщником преступников, в обязанности которого «входила разведка места будущего преступления, проверка наличия или отсутствия охраны, доступности денежных средств».

Полиция распространила видеозаписи с камер наблюдения в средствах массовой информации, социальных сетях и обратилась к новосибирцам за помощью в установлении личности подозреваемых. Полученная в дальнейшем информация позволила выяснить, что к разбойному нападению причастны четверо жителей Новосибирска.

Организовал ограбление 23-летний парень, ранее не имевший конфликтов с законом. Его 26-летний сообщник, также не попадавший в поле зрения правоохранительных органов, изучал обстановку в лотерейном клубе. Кроме того, к участию в преступлении были привлечены 22-летний и 27-летний новосибирцы, ранее судимые за кражу и разбой.

Правоохранители установили места жительства подозреваемых, и в конце прошлой недели в ходе спецоперации при поддержке бойцов СОБРа все четверо подельников были задержаны. В настоящее время они арестованы. Сотрудники полиции разыскивают оружие, с которым было совершено разбойное нападение.

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё