Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Двухметровый питон охранял торговца экстази в Новосибирске

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
14:18, 04 мая 2016

Оперативники, нагрянувшие в квартиру, где жил наркосбытчик, наткнулись на рептилию длиной в два метра. Хозяин держал змею в качестве «охранника».

Сотрудники Наркоконтроля задержали организованную преступную группу из шести человек, занимающуюся распространением синтетических наркотиков на территории Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новосибирской области, интернет-магазин по продаже «синтетики» создал 20-летний уроженец Новосибирска, числившийся студентом одного из престижных государственных вузов.

Он привлек к своему бизнесу пять человек от 20 до 24 лет, которые нигде официально не работали и не учились, и общался с ними через мессенджер.

«Товары» можно было заказать из любого города России, и оформить доставку в определенный район города. Группа отличалась устойчивостью, обладала четкой структурой и высоким уровнем конспирации», - рассказали в Наркоконтроле.

Лидер поддерживал контакты с поставщиками, закупал оптовые партии «солей» и реагентов, используемых для приготовления курительных смесей, и обновлял контент интернет-магазина.читайте также6.jpgСторожевая собака охраняла марихуану в Новосибирской областиСемейная пара, приехавшая на заработки в Новосибирск из Омска, занималась фасовкой зелья. Две девушки, уроженки Новосибирска,  работали закладчиками. Функции оператора выполнял 27-летний уроженец Алтайского края.

Закладки распространялись по всему Новосибирску. Наркоторговцы упаковывали «отраву» в ватные диски, пакеты из-под сока, и даже камуфлировали под обычную еду (хлеб или булочки).

Для захвата членов ОПГ наркополицейским потребовалась помощь спецназа подразделения «Гром». Во время обыска жилья фигурантов были изъяты электронные носители информации, мобильные средства связи и десятки банковских карт.

В квартире, где жили фасовщики, были обнаружены два сейфа с наркотиками массой около 3 кг, в том числе более 500 таблеток МДМА («экстази»), около 1000 пакетиков с курительными смесями, а также упаковочный материал и электронные весы.

«В квартире оператора оперативников встретил необычный домашний питомец – 2-метровый питон, который, по признанию хозяина, выступал его «охранником», - добавили в ведомстве.

Кроме того, у наркоторговцев были изъяты три автомобиля - Subaru, Camry и Mazda, купленные на денежные средства, вырученные от продажи зелья.

Сейчас оперативники устанавливают точные суммы легализованных денежных средств.

По предварительной информации, выручка от продажи наркотиков могла достигать 20 млн. рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), им грозит до 20 лет лишения свободы, со штрафом до одного миллиона рублей.

Фотографии статьи Фото пресс-службы УФСКН России по Новосибирской области        

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё